Как вы думаете прав ли Г. Греф заявляя?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Krollon, 5 авг 2018.

  1. Krollon

    Krollon Доцент

    Как вы думаете прав ли Г. Греф заявляя. Что властям следует заняться проблемой списания «плохих» долгов? … Реальный объем просроченной задолженности по кредитам может оказаться намного выше 10%, считает президент Сбербанка Герман Греф. Государству необходимо срочно заняться проблемой «плохих» активов, в противном случае на докапитализацию банков потребуются триллионы рублей… " Не шантаж ли это? Не кажется ли вам странной логика Грефа по сути сводящаяся к следующему — Государство должно взять деньги у налогоплательщиков и отдать их банкам (выкупив «плохие» долги)?
     
  2. LDenim

    LDenim Профессор

    Я не знаю где учился Греф! Но пока я вижу — все что он не сделал для России — все вовред!
    Его беспокоит только личный капитал!
     
  3. Avvakum

    Avvakum Профессор

    Этот прохиндей, под списанием, включит и личные долги приблеженных к власти «слуг народа». Это очередная авантюра. Вообще есть законодательство, что начисленный % то есть пени за просрочку, может быть в исключительных случаях списан. Так трактовалось в постановлении Налоговой. Еще 5 лет назад. Далее. На не уплаченные пени. Пеня не начисляеся. СЕЙЧАС ПОД СЛОВОМ КРИЗИС. ТАКИЕ «ДЕЛА» ПРОВЕРНУТ, ВЕДЬ Б. Ельцын уже это проделал, со своим Черномырдином. Подставив Киндер-сюрприза.
     
  4. Ramchik

    Ramchik Магистр

    Невозврат кредитов-это «проколы» банковской работы с заемщиками. Как правило, за это уже получили откаты. Теперь Греф хочет получить «халявные» бюджетные деньги, чтобы «все опять повторилось сначала», а прибыль оставить для выплат бонусов.
     
  5. Pastyr

    Pastyr Магистр

    Смысл в этом заявлении определенно есть, т.к. в нашем законодательстве не прописанна процедура банкротства для физического лица.т.е. если человек не может выполнить свои обязательства по кредиту, законными средствами он защищатся не может, и долг по-любому должен отдать, в то время как в тех же «штатах», такой закон есть и он позволяет физ. Лицам проходить процедуру оффициального банкротства. Конечно это не самым лучшим образом сказывается на его кредитной истории, но это уже другой вопрос.
    Теперь представим ситуацию которая сложилась у нас. Достаточно много людей в кредит не только покупали машины, но и вставляли пластиковые окна (зубы, силиконовые имплонтанты и т.д.) историй этих реально много (И теперь представте в какой ситауции оказывается Банк (абсолютно любой) не получающий свои законные деньги, из которых он только платит премии для топ-менеджеров, но и содержит свой персонал. Представили? Я вижу логичным следующий шаг — продажа этих плохих долгов коллекторам… (не так давно обьявление видел, суть примерно в следующем — нужен человек в коллекторское агентство, судимость не является препятствием, необходимые навыки — работа в стессовых условиях) …. А теперь давайте еще разок представим ту массу людей (бабушки, рабочие, учителя) которые набрав кредиты, де-юро не защищена (законы только начинают прописываться) … вы видите выход? Я нет (
    Может все таки имеет смысл выкупить часть плохих долгов сейчас?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей