А что серьезно если штрафы в гибдд есть не дадут заграницу уехать?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем DonPablo, 24 мар 2018.

  1. DonPablo

    DonPablo Мегамозг

    А что серьезно если штрафы в гибдд есть не дадут заграницу уехать? А если их проплатить, но репутация то осталась неважная после этого могут пустить а скредитами как дело обстоит если есть задолженность по кредиту пустят нет?
     
  2. Goolfen

    Goolfen Магистр

    Вас не выпустят через границу только в том случае есть на ваши долги, есть решение суда. Если например за неоплату квартиру, штрафов и.т. п на вас подали в суд и есть положительное решение, то служба судебных приставов передает информацию на границу, и при пересечении госграницы вас не выпустят.
    если решения суда нет, то вы можете спокойно ехать
    О том есть ли конкретно на вас ребешние суда можно узнать заранее обратившись в службу судебных приставов с запросом. (ответ на запрос можно получить даже по телефону)
     
  3. DonPablo

    DonPablo Мегамозг

    А если было решение суда, но эти штрафы проплачены? Как тогда? Пустят?
     
  4. Goolfen

    Goolfen Магистр

    Если проплатили, то конечно пустят… на всякий случай захватите с собой квитанцию об оплате, если спросят покажете ее на границе. Потому что если например вы сегодня оплатили, а завтра у вас самолет информация могла не дойти. А если у вас с собой будет квитанция, то спокойно совершенно пустят.
     
  5. Fakel

    Fakel Профессор

    Думаю врядли
     
  6. Lexayspex

    Lexayspex Магистр

    Для того, чтобы запретить выезд за границу судебный пристав должен выйти с этим в суд с заявлением. И даже если это произойдет, то данный запрет будет действовать только полгода.) Удачной поездки!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей