Товар в кредит. Кто сталкивался с этой ситуацией?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем DimiD, 11 дек 2017.

  1. DimiD

    DimiD Профессор

    Товар в кредит. Кто сталкивался с этой ситуацией? Приобрела в кредит телефон. На ценнике в магазине цена-5660 руб. Спросила-"сколько стоит в кредит? " Ответ продавца-5660. В итоге общая сумма платежа=5660+% банку (961)+ страховка (132)=6753 рубля. Устроило. При погашении кредита досрочно моя задолженность не совпала с банковской (Я внесла первоначальный взнос в магазине 630 руб.). В договоре есть пункт - «ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ» - общая цена товара=6290 рублей=(5660 (сумма кредита на товары)+630 (сумма наличными в кассу). Я повнимательнее дома посмотрела документы. ТОВАРНЫЙ ЧЕК ВЫПИСАН НА СУММУ 5890 рублей с пометкой «КРЕДИТ». Возникли вопросы:
    1) Общая цена товаров не 6290 а 5890 (откуда 400 рублей)? А значит и сумма кредита в банке завышена на 400 рублей и % плачу больше.
    2) На ценнике должно быть 2 цены-в розницу и кредит? (5660 и 5890)? Покупателя намеренно вводят в заблуждение?
    3) Мой расчет: общая цена товаров=5890 (630+5260 (сумма кредита на товары) — а значит возмещение лишней суммы займа (400 рублей) и %, или магазин должен вернуть 400 рублей
    Продавец сказала, что пункт 6 «ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ» - меня не касается. Но ведь от нее я плачу кредит банку.
     
  2. Delovar

    Delovar Бакалавр

    Стараюсь не брать вообще кредиты.
     
  3. Jaybe

    Jaybe Бакалавр

    Я тоже раз типа беспроцентный брала — прочитав мелкий шрифт в договоре и подсчитав все стало понятно, что никакой он не беспроцентный. Вот так после того в кредиты больше ни ногой… хорошо что не большой кредит был
     
  4. Jolertew

    Jolertew Бакалавр

    Банк и организацию торговли нужно называть полностью — это и будет антиреклама, которую вы оплатили!
     
  5. Gemoraich

    Gemoraich Доцент

    В магазине сидит представитель банка, который и оформляет Вам кредит, поэтому ценник и продавец в данном случае не при чем. А банк берет %, за обслуживание счета, поэтому и набегает…
     
  6. Milkin

    Milkin Бакалавр

    Понимаете, кредитную информацию обязан выкладывать для вас представитель банка, проблема в том, что сначала нужно читать договор кредитный, а потом уже качать свои права, а не наоборот
    о приятно товарный чек его просмотр никто не отменял, да и это не та сумма, чтобы нанимать Барщевского (крутой адвокат и советник министров)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей