Задолженность по страховым взносам

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Greya, 9 янв 2018.

  1. Greya

    Greya Профессор

    Задолженность по страховым взносам. Какова арбитражная практика по оспариванию решений налоговых органов по переводу образовавшейся задолженности по страховым взносам (уплачиваемых в Пенсионный фонд 14% страховая и накопительная часть от ЕСН) в задолженность по ЕСН, которую затем налоговые органы взыскиывают в федеральный бюджет. В соответстии с п.5 ст.234 НК РФ.
     
  2. Iconoclast

    Iconoclast Магистр

    Оспаривание решений или нормативных документов налоговой? В связи с введением ЕСН с 2001 г. Задолженность по уплате страховых взносов во внебюджетнын фонды взыскивается налоговыми органами («перевод» задолженности произведен по Актам сверки расчетов плательщиков взносов, на основании распоряжения Правительства РФ и согласно Методическим указаниям МНС РФ 2000 г.). Плательщики перечисляют суммы недоимок и пени по всем обязательствам отдельными платежными поручениями на счета Федерального Казначейства. Так что требования налоговых органов об уплате задолженности по взносам или ЕСН соответствуют действующим нормативным актам… и оспаривать их бессмысленно
     
  3. Gooroo-vs

    Gooroo-vs Бакалавр

    Если есть возможность, просмотрите энциклопедию спорных ситуаций в
    КонсультантПлюс.
     
  4. Didey

    Didey Бакалавр

    Вот бы это решение посмотреть. Не совсем понятен вопрос.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Crediz
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    586
  2. Mannn
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    334
  3. Antwebs
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    583
  4. GrayZOR
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    741
  5. Andrewmv
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    310
Загрузка...

Поделиться этой страницей