Клиент возвратил взятые деньги досрочно

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Mirage, 29 май 2018.

  1. Mirage

    Mirage Магистр

    Клиент возвратил взятые деньги досрочно. Банк их списал не досрочно и теперь требует пгашения задолженности. Как быть?
     
  2. Lione

    Lione Магистр

    Не совсем понятно как это погасил а банк не списал досрочно? вы деньги вносили на ссудный счет или просто на текущ. А банк сам списывал сколько ему надо согласно вашего заявления к тек. Счету (при оформлении кредита подписывается? Если на ссудный то надо просто написать заявление в банке на расторжение досрочно договора, т.к. возможно у вас в договоре предусмотрены комисси за предоставленный лимит по кредитной линии, т.е. если задолженность погашена а кред. Лин. Не закрыта то за неиспольз. Кр. Лин. Идет комиссия ежемесячная, а возможно в договоре указаны комис. За досрочное погашение и таким образом ваших денег не хватило на погашение всей задолженности. Прочитайте договор внимательно
     
  3. Prodigy

    Prodigy Доцент

    Читать внимательно условия предоставления кредита, и договор. Не все банки принимают выплаты досрочно. Хотя, кажется это собирались запретить законодательно.
     
  4. Donsilpro

    Donsilpro Магистр

    У Вас должны были сохраниться документы, подтверждающие возврат кредита и выплату процентов в полном объеме. Внимательно перечитайте кредитный договор — если там нет статьи, запрещающей досрочное погашение кредита — смело идите с бумагами к третейскому судье
     
  5. Mirage

    Mirage Магистр

    Спасибо!
     
  6. Mirage

    Mirage Магистр

    Удачи!
     
  7. Micha

    Micha Бакалавр

    Когда ты гасишь кредит досрочно нужно писать заявление на досрочное погашение, или банк должен догадаться, что ты все хочешь погасить?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей