Куда жаловаться когда место работы закрывают без предупреждения в один день…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Arist, 2 фев 2019.

  1. Arist

    Arist Студент

    Куда жаловаться когда место работы закрывают без предупреждения в один день и не выплачивают задолженность по зарплате.
     
  2. Probel

    Probel Магистр

    Око за око, конечно, интересно. Но реальнее всего:
    1) Госинспекция труда по региону,
    2) заявление в прокуратуру в течение трех месяцев со дня, когда стало известно о нарушении прав (полная версия) (хотя могут «отфутболить», поэтому формулировки должны быть конкретными). В этом случае лучше найти опытного адвоката по трудовым вопросам,
    3) можно обратиться в Роструд, но это уже высшая инспекция труда,
    4) заявление в суд (естественно при соблюдении всех процессуальных норм, т.е. в течении месяца со дня, когда стало известно о нарушении прав, иначе придется опять же в судебном порядке восстанавливать сроки).
    А все остальное по обстоятельствам, которые могут быть разными. Да, и не надо забывать о возмещении морального ущерба (требуйте больше, чтобы получить хоть что-то). Удачи
     
  3. Redballoon

    Redballoon Студент

    В прокуратуру заявление подавайте.
     
  4. Marks

    Marks Студент

    В трудовую инспекцию!
     
  5. Magnitol

    Magnitol Студент

    Сначала в районный суд, а потом как карта ляжет
     
  6. Lookfree

    Lookfree Студент

    Жаловаться некуда! При росийском (зверином) капитализме — рабочий — никто и ничто!
    У вас есть единственный способ — это путь террора! (одним из методов политической борьбы) (месть)
    Око за око!
    Зуб за зуб!
     
  7. Pharaoh

    Pharaoh Бакалавр

    Наймите адвоката, а потом с заявлением в органы милиции или прокуратуру. Здесь судебных разбирательства не избежать. Потратите конечно больше чем получите в итоге.
    P.S. Сочувствую! Неприятная ситуация! Сам оказался однажды в такой ситуации! Обратился за консультацией к адвокату. Составили план действий. Решили вместе с адвокатом воззвать к «совести» работодателя. Не подействовало, но как только заявление было подано в органы… вообщем в моем случае суда удалось избежать. Пришли к компромиссу. Удачи!
     
  8. Alexfonat

    Alexfonat Студент

    В соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита.
     
  9. Breast

    Breast Студент

    Действия работодателя неправомерны, это грубое нарушение трудового законодательства. Для начала обратитесь в пркуратуру, а потом в суд.
     
  10. Revrite

    Revrite Бакалавр

    Рекомендую обратиться с иском к мировому судье по месту регистрации предприятия, и, одновременно подать заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию.
     
  11. Belowdvz

    Belowdvz Студент

    Лучше одновременно в несколько инстанций: милиция, прокуратура, трудовая инспекция, налоговая, депутат… отправьте всем заказные письма. А еще можно к уполномоченному по правам человка…
     
  12. Marketroid

    Marketroid Студент

    В прокуратуру по месту жительства
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей