Как правильно составить ходатайство на почерковеческую экспертизу?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Kerox, 2 мар 2018.

  1. Kerox

    Kerox Доцент

    Как правильно составить ходатайство на почерковеческую экспертизу? Я являюсь поручителем по кредиту, но в договоре поручительства я не расписывалась, роспись поставили за меня, банк дело передал в суд т.к. задолженность. Судья сказал написать ходотайство о почерковеческой экспертизе. Дайте пожалуйста образец как написать правильно ходатайство.
     
  2. Bigboss

    Bigboss Доцент

    В такой то суд
    Ходатайство
    Банк предъявил иск о взыскании с меня как с поручителя такой то суммы денег. Однако договор поручительства я не заключала, и не подписывала. В связи с чем прошу назначить по настоящему гражданскому делу судебную почерковедческую экспертизу, поставив на разрешение эксперта следующий вопрос Кем, Ивановой или иным лицом выполнена подпись в договоре поручительства от дата, № в графе. Оплату экспертизы гарантирую.
    если эксперт подтвердит что вы не подписывали договор, то стоимость экспертизы затем взыщете с банка.
     
  3. EdHide

    EdHide Магистр

    Пишется в произвольной форме: описываете свою ситуацию, далее — прошу суд назначить по такому то делу почерковедческую экспертизу, которую поручить … конкретному экспертному учреждению и поставить на разрешение экспертов следующие вопросы…. Вопросы формулируете сами, например, соответствует ли подпись в кредитном договоре Вашей подписи.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей