Странные звонки из банка и от пристава

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем DeooniS, 9 ноя 2018.

  1. DeooniS

    DeooniS Студент

    Странные звонки из банка и от пристава ( Ситуация такая: Звонит судебный пристав с номера 88005557040 и говорит, что якобы мой муж должен банку «Совкомбанк» Энную сумму. Но мы в этом банке кредит не брали! Разговаривает очень грубо, даже нецензурно, угрожает расправой и т.д., потом перезванивает и говорит, что якобы банк перекупил наш долг из кредитного агентства (в нем мы действительно брали кредит). Каждый звонок несет с собой разные суммы задолженности и разные сроки, когда был оформлен кредит. Вобщем, вопрос такой: что делать в этой ситуации? Может ли один банк продать другому кредит без оповещения заемщика? Выяснить что-либо по номерам которые дают ничего не удается, отвечают одни грубияны либо неадекватные люди!
     
  2. GoldBIg

    GoldBIg Академик

    Заявление в прокуратуру!
    запись разговоров видете!
     
  3. Damir

    Damir Академик

    Обратитесь за разъяснениями в банк, где брали кредит.
    Договор вы подписывали с ним, с ним вам и решать ваши проблемы…
    И если банк тут не причем, то обращайтесь в соотв органы.
    Ну а если все таки причем, тогда придется сходить к адвокату и получить подробную консультацию. Без юриста вам в таком случае все равно не решить проблемы.
    Кстати, пристав, а судебное решение о взыскании с вас долга вы видели? Там должна быть сумма его указана.
    Конечно у нас сейчас интересная система, суды проходят без вызова ответчика, считай за спиной у него. Фактически заочно. Вот так спишь и не знаешь, может кто то уже на тебя подал иск и ты должен выплатить круглую сумму.
     
  4. Lexone

    Lexone Доцент

    Скорее всего мошенники (бывшие бандиты-быдло 90-х годов) , (т.к. люди от банка или суд. Приставы ПОНАЧАЛУ разговаривают вежливо) обратитесь в службу суд. Приставов или в сам банк, узнайте подробности.
     
  5. Ramzesvvsu

    Ramzesvvsu Доцент

    Если вы исправно все платите, то проблем быть не должно.
    записывайте разговор, звоните в свой банк, где брали кредит, если все ок, пишите заяву в ментовку.
     
  6. AndrewRud

    AndrewRud Доцент

    Начнем с того, что судебные приставы обычно приходят, а не звонят, причем с судебным решением. Для начала уточните в кредитном агентстве в ктр вы брали кредит, что с вашими счетами. Если никакой перекупки не было (а скорее всего это так и есть), смело обращайтесь с заявлением в милицию (не забудьте его зарегистрировать и оставить у себя второй экземпляр). Если милиция ни каких действий не предпримет — шагайте в прокуратуру со своим вторым экземпляром и пишите там заявление на все происходящее с вами. Там вам точно помогут. Желаю удачи!
     
  7. ErMax

    ErMax Магистр

    Если брали в кредитном агентстве, то может быть всякое. Ваши конфиденциальные даные (номер телефона, адрес, паспортные данные и т.п.) могли продать бандюкам, тогда вы оказались в опасности. В милицию или прокуратуру надо обращаться.
     
  8. Elliot

    Elliot Магистр

    Напишите жалобу в пркуратуру, приложите номера тел ефонов, а еще лучше, запишите эти разговоры.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей