Входит ли дебиторская задолженность в стоимость чистых активов ОО?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Azizjon, 26 дек 2015.

  1. Azizjon

    Azizjon Магистр

    Входит ли дебиторская задолженность в стоимость чистых активов ОО?
     
  2. Freemymind

    Freemymind Магистр

    Входит! Порядок оценки стоимости чистых активов акционерных обществ, утвержденный совместным приказом Минфина РФ № 10 н и ФКЦБ РФ № 03-6/пз от 29 января 2003 г., Минфин России — письмо от 29 октября 2007 г. № 03-03-06/1/737. — эти документы по аналогии закона распространяются и на ОО. Из них следует, что деб задолж все-таки включается, но из суммы дебиторской задолженности нужно вычесть сумму задолженности учредителей – то есть дебетовое сальдо счета 75 «Расчеты с учредителями». Самому трудно, конечно, разобраться. Нужно, чтоб вам какой-нибудь бухгалтер объяснил.
     
  3. Azizjon

    Azizjon Магистр

    У меня участник вышел из состава ООО нужно определить стоимость чистых кативов чтобы ему выплатили его долю!
     
  4. Durrrr

    Durrrr Бакалавр

    Нет, не входит, ее ведь могут не отдать.
     
  5. Nyastle

    Nyastle Бакалавр

    Дебиторская задолженность входит в стоимость чистых активов — смотрите Приказ ФКЦБ №03-6/пз от 29 января 2003 г. Порядок расчета чистых активов ООО аналогичен АО.
     
  6. Cazper

    Cazper Бакалавр

    «Самая лучшая» права! Напишите конкретные цифры-размер уставного капитала, кол-во участников, размер доли, все ли оплатили свои доли-как и в каком размере, размер дебит задолженности! Можете на ящик! С расчетом попробую помочь
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей