Банк не передает дело…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Artfeve, 15 апр 2016.

  1. Artfeve

    Artfeve Профессор

    Банк не передает дело в суд. У меня имеется задолженность по кредиту в размере 10600 руб. Не выплачиваю полгода, т.к. лежу в больнице на сохранении. Пришел домой коллектор банка, угрожал. Я ему предложила что выплачу двумя платежами, он не согласился, дал мне маленький срок чтобы я выплатила все сразу. Юрист мне посоветовала подождать суда, т.к. кредитная история у меня хорошая и суд возможно пойдет мне на встречу и вынесет решение выплатить только тело кредита, без процентов. Ну я жду суда, этот мужик ходит ко мне домой и ходит и дело никак в суд не передает (Только обещает, как сделать так чтобы он уже передал мое дело? Юрист сказала что у судебных приставов можно будет договорится как я буду выплачивать задолженность, потому что описывать у меня нечего, все что куплено в доме, все не мое, и на это есть подтверждающие документы.
     
  2. Levomecol

    Levomecol Студент

    Не понимаю зачем вы его вообще пускаете?! Во первых юрист вам не много не правильно объяснил, с Вас будет взыскан кредит и проценты за пользования кредитом. Штрафы и неустойки суд может снизить на основании 333 ГК РФ. Комиссию и иные необоснованные платежи банк не вправе требовать с заемщика, а следовательно от их уплаты вы освобождены. Кроме того, то что не устраивает коллектора что вы сможете оплатить кредит за 2 раза, это его проблемы. Ввиду вашего в настоящий момент трудного положения просите суд отсрочить исполнение решения. Как правило не которые суды идут на встречу и дают отсрочку от 3 месяцев до 1 года.
    Удачи!
     
  3. MadFucker

    MadFucker Студент

    Дело на такую сумму они долго будут передавать в суд. Им гемороя больше, у них таких мелких должников тысячи. А судом обычно просто пугают.
     
  4. Jersey

    Jersey Студент

    Им невыгодно это
     
  5. Igrok

    Igrok Студент

    1. На мужика-коллектора заявление в милицию на вымогательство, если не принимают сразу жалобу в покуратуру на бездействие милиции и нарушение Ваших прав…
    2. Если банк не согласен и имеет к Вам претензии по кредиту пусть подают в суд, вы постепенно выплачивайте хоть по 100 р…
    удачи…
     
  6. Liberty

    Liberty Студент

    Как только к Вам придет домой бандит-вымогатель (так называемый коллектор) вызывайте милицию и пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей