Почему должники считают?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Loricata, 11 ноя 2018.

  1. Loricata

    Loricata Бакалавр

    Почему должники считают, что коллекторские агентства не вправе их тревожить вопросами о погашении задолженности?
     
  2. Abody

    Abody Доцент

    Законодательно деятельность коллекторских агентств не определена, не предусмотрена…
    т.е. их деятельность незаконна…
    таким образрм можно смело обращаться (в прокуратуру) по поводу (факту) вымогательства (в т.ч. в пользу третьих лиц) …
    имхо
    (так и писать … — прошу в порядке ст. 145 УПК РФ по изложенным фактам провести прокурорскую проверку на предмет наличия в действиях … состава преступления предусмотренного ст. Ст. №№№, принять другие меры прокурорского реагирования)
    «уступка права требования, либо договор на оказание услуг по взысканию задолженности» — незаконны… в Договоре и пр. «коллекторские агентства», какие либо их права не упоминались… наличие каких либо, упомянутых «документов» — уступки, договора о взыскании и пр. Является очевидным основанием для принятия мер прокурорского реагирования
    а нежелающим участвовать в общественном производстве, мечтающим прожить на халяву… в т.ч. подвизывающимся на рэкете в любой форме… нужно готовить-ся… сидеть рано или поздно придется… и усиленно, в две смены шить робу в местах не столь отдаленных сколь охраняемых…
    не они одни «умные», за ними тоже присматривают… : -D
     
  3. Gavposad

    Gavposad Магистр

    Потому что никто кроме судебных приставов по нашему законодательству не имеет права оказывать на меня какое-либо давление.
     
  4. Bonec

    Bonec Бакалавр

    Это от невоспитанности.
     
  5. Arturo

    Arturo Магистр

    А что бандитские наезды теперь называются-тревожить вопросами.
     
  6. Kiov

    Kiov Бакалавр

    Коллекторские агентства вправе тревожить должников только в том случае, если к ним перешло право требования от кредитора — т.е. либо уступка права требования, либо договор на оказание услуг по взысканию задолженности. При этом до решения суда — только звонки и письменные претензии, после решения суда — визит, но только вместе с судебным приставом. Соответственно обращение взыскания на заработную плату, арест имущества — ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по постановлению судебного пристава-исполнителя… Все остальное незаконно.
     
  7. Kubaturo

    Kubaturo Бакалавр

    В суд то коллекторы не спешат идти почему то, хотя все логично- не платишь- в суд
     
  8. Pafnuty

    Pafnuty Бакалавр

    Не знаю общую практику поведения должников, но мой должник считает, что то, что я выиграла суд и на руках у меня исполнительный лист — это и есть моя победа. И мне с этого хватит. Все попытки его достать — это момент узнать о себе все самое приятное. Я начинаю сомневаться — есть ли у меня совесть)
     
  9. Impostor

    Impostor Бакалавр

    Это у вас должники закалились в боях с коллекторами.
    У нас в Беларуси. Долги отдают после заявления кредитора о том, что он передал долг в коллекторское агентство….
     
  10. Irokezz

    Irokezz Магистр

    Потому что договор составлен не с агентством, а с конкретной организацией, а на эти агентства плевать с высокой горки пофигизма
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей