Законны ли действия судебных приставов?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Artspbseo, 13 янв 2019.

  1. Artspbseo

    Artspbseo Бакалавр

    Законны ли действия судебных приставов? 4 года назад, муж взял машину в кредит, я автоматически шла поручителем.2 года назад начались финансовые трудности и муж не смог ежемесячно выплачивать взнос за машину. В июле 2010 года банк подал в суд на нас, требуя досрочного погашения задолженности и изъятия авто. Суд требования банка не удовлетворил, но присудил далее выплачивать долг ежемесячно той же суммой, что и до суда и еще штраф. Представители банка заявили, что будут опротестовывать решения суда. С тех пор от них не было ни слуху, ни духу. И вот неделю назад я захожу в банк, где у меня на книжке лежит небольшая сумма, спрашиваю у девушки «сколько у меня сейчас на счете?», и слышу в ответ, что средств нет. А на другой день приходит письмо, в котором сказано о том, что сумма арестована судебными приставами за неуплату долга за машину. Ничего не понимаю, ничего не знаю и незнаю, что делать дальше.
     
  2. Dmitri

    Dmitri Профессор

    Действия приставов не законны. И сомневаюсь, что действовали приставы. Насколько я понимаю в решении суда нет ни слова об аресте счетов. Думаю, что это самоуправство банка. Обращайтесь в суд. Можете предварительно написать претензию в банк с указанием Ваших дальнейших действий, возможно удастся урегулировать вопрос, дабы избежать лишней нервотрепки)
     
  3. Newporadok

    Newporadok Профессор

    Действия судебных приставов законны, в связи с тем что вы выступаете поручителем у своего супруга, а у супруга в свою очередь имеется обязательство перед банком по погашению кредита. Банк вправе требовать погашение кредита с заемщика, при уклонении от погашения кредита заемщиком, банк вправе потребовать погашение кредита у поручителя) Исходя из описанной Вами сутуации по решению суда приставы правомерно наложили арест на Ваш банковский счет. Необходимо Вам либо мужу идти в банк и решать этот вопрос мирным путем. Возможно банк пойдет Вам на встречу и вы найдете компромис.
     
  4. 7bratoff

    7bratoff Доцент

    Нравится мне вот это — ничего не понимаю, ничего не знаю! Как деньги брать — знали-понимали? Автомобилем пользоваться тоже? А отдавать — ничего не знаю! Ничего не понимаю! Смешные люди!
     
  5. Artspbseo

    Artspbseo Бакалавр

    Я задала конкретный вопрос и просила ответ, а на мнение Ваше мне плевать. Я зашла сюда не для того, чтобы с дураками общаться.
     
  6. 7bratoff

    7bratoff Доцент

    Конкретный ответ очевиден — платите свои долги, и спите спокойноА про дураков — какой вопрос, такой ответ.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей