Арест ТС за задолженность перед…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Donpwa, 26 май 2018.

  1. Donpwa

    Donpwa Магистр

    Арест ТС за задолженность перед УК. В прошлом месяце мы погасили автокредит на машину мужа, Но … решили продать авто, но возникла загвоздка… Оказывается у нас автомобиль в аресте с 2009 года. Это нас мягко сказать удивило. Потому, что ни постановлений ни писем об аресте ТС мы не получали. Я являюсь нанимателем (или как его) муниципального жилья, прописаны муж и я. Позвонила к судебным приставам и выяснила, что арест наложен на основании задолженности перед Управляющей Компанией.
    Правомерны ли их действия
    т.к. насколько я понимаю, авто находится в собственности у банка пока не погасится автокредит.
     
  2. Midkhat

    Midkhat Академик

    А тут как раз все просто — платите долги — арест снимут. То что машина была в залоге у банка не означает, что нельзя вынести постановление о запрете проведения регистрационных действий в отношении ТС. Обжаловать бесполезно. Будите в судебном порядке обжаловать — даже если процессуальные нарушения есть, пристав вам в зале суда вручит пост об отмене того ареста и вручит новое пост о наложении ареста под подпись… Тоды все… Не тратьте время и деньги, постановление вам не сломать, лучше ищите деньги.
     
  3. Curry

    Curry Профессор

    ПОгасите задолженнось, или оспорьте ее в судебном порядке, одновременно обжалуйте действия судебного пристава, если полагаетеих незаконными.
    Удачи
     
  4. Antodonot

    Antodonot Магистр

    Все как-то странно, неожиданно, и из «НИОТКУДА» у вас возникло…
    долги перед УК… решение суда (про которое вы не знали?) … арестованное ТС…
    пацаны, наверное из почтового ящика почту таскают?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей