Здравствуйте. У меня вопрос к юристам и адвокатам?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Ozone, 20 окт 2015.

  1. Ozone

    Ozone Мозг

    Здравствуйте. У меня вопрос к юристам и адвокатам? На каком основании мог пройти суд без моего ведома? Вопрос такой: у меня был кредит в банке Москвы. Все уплачивалось вовремя и своевременно. Но когда у меня наступил пенсионный возраст-меня никто не предупредил, что мне необходимо срочно погашать оставшийся остаток по кредиту. Когда я написала заявление на перерассмотрение погашения оставшейся задолженности на равные доли-девочки которые принимали заявление, больше не звонили и ничего не ответили по поводу написаного мной заявления. Далее меня начали дергать менеджеры- срочно погасите остаток кредита, за месяц. Я потихонько закрывала кредит в течении трех месяцев. Сегодня мне позвонили из банка опять с требованием закрыть всю оставшуюся сумму и заявили, что оказывается в прошлом месяце прошел суд, в моем городе. На меня завели судебное дело. При этом ни судебный пристав, ни сотрудники банка не удосужились меня предупредить о хотя бы возможности обращения в суд. Никакой пповестки я естесственно и в глаза не видела. Теперь они мне еще предлагают выплатить пошлины по суду, но решение суда как такого у них нет, как я поняла. Естесственно я закрываю кредит. Но так оставлять хамское отношение сотрудников этого банка мне не хотелось бы. Какие действия я могу предпринять?
     
  2. Gubenkop

    Gubenkop Бакалавр

    Если банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, то Вас никто вызывать и оповещать был не обязан. Но у Вас есть право написав возражения отменить судебный приказ.
     
  3. Piples

    Piples Доцент

    Добрый день, Странник!
    Пока что Вам нечего переживать, если вы неполучили судебной повестки о рассмотрении иска Вашего Кредитора, не получали копию Решения суда, не получали копию Приказа суда, не получали копию Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства о взыскании с Вас задолженности на основании исполнительного документа.
    А как получите что-то из вышеперечисленного, тогда будете уже действовать в соответствии с действующим Законодательством РФ.
    На телефонные требования можете не реагировать.
    Удачи Вам.
     
  4. Fizmatik

    Fizmatik Бакалавр

    Повестки направляют даже в случае подачи на выдачу судебного приказа. Первый автор не прав. Если ответчик должным образом извещен, суд может состояться и без Вас. На ваш адрес должно было придти заказным письмом с отметкой «судебное». Если вы живете не по месту регистрации, зайдите проверьте ящик.
    Только сдается мне, что Вас элементарно берут на испуг. Когда решение суда на руках — выслать Вам копию электронкой или по факсу в их же интересах. Нет у них никакого решения.
    Я бы сходила в банк и громко пообщалась. Написала бы письмо о своем случае и сдала в банк, чтобы при этом на копии мне поставили отметку в получении.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей