Господа юристы помогите?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Rawwwrr, 20 май 2018.

  1. Rawwwrr

    Rawwwrr Бакалавр

    Господа юристы помогите?! Проблема следующая, перед банком у меня имеется задолженность. Банк отдал мое дело в кол лекторское агентство, теперь агентство с меня требует полного погашения! На данный мною была внесена сумма задолженности, чтобы войти в график.
    Но они все равно требует полной оплаты в течении 2 дней.
    Правомерны ли их действия,?
    Оплата не производилась из за того что работодатель не платил.
     
  2. Psihktn

    Psihktn Мегамозг

    Действия коллекторских агентств незаконны, т.к. нет пока законодательных актов, подтверждающих правмочность их действий. Можете отказаться уплачивать по их требованиям, уплачивая по графику. А банку пусть обращается в суд, если считает, что вы ему должны.
     
  3. Memfix

    Memfix Профессор

    Уважаемый Шурик не падайте духом. Коллекторское агентство не законно, есть
    1) Письмо ПОТРЕБСОЮЗА запрещающее банкам общаться с коллекторскими агентствами, то есть если банку нужно вернуть деньги пусть обращается в суд. Если суд признает право за банком вы будете выплачивать без процентов остаток долга через судебных приставов. А это не так уж страшно.
    2) Если коллекторы будут наседать смело обращайтесь в полицию по
    ст. УК РФ О ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей