Если есть задолженность по транспортному налогу и по штрафам в ГАИ

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем MoWils, 12 авг 2015.

  1. MoWils

    MoWils Доцент

    Если есть задолженность по транспортному налогу и по штрафам в ГАИ, могут ли не выпустить в Европу?
     
  2. Derjimir

    Derjimir Доцент

    Могут.
     
  3. LuxeAgro

    LuxeAgro Бакалавр

    Из-за штрафов не могут.
    Из-за задолженности по транспортному налогу запросто могут, но только в случае, если есть решение вступившее в законную силу суда о взыскании с Вас этого самого налога. В таком случае приставы имеют право (временно, на срок не более 2-х месяцев) ограничить Ваше право на выезд за границу.
     
  4. MoWils

    MoWils Доцент

    А где можно узнать, есть ли решение? Я не проживаю по месту прописки, если даже и присылали повестку и суд был, то я об этом ничего не знаю. Как узнать?
     
  5. LuxeAgro

    LuxeAgro Бакалавр

    Сходить к приставам. Желательно по месту регистрации.
     
  6. Mudruk

    Mudruk Магистр

    Могут, причем на срок более чем два месяца. Решения суда может и не быть — а быть судебный приказ. Налоговые через них чаще всего. Чтобы не было проблем с выездом, лучше заехать к своим приставам (по месту регистрации), либо в ГУ УФССП, и уточнить наличие возбужденных исполнительных производств. Если они есть, то соответственно, и разбираться.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей