Возможен-ли в данный момент выезд за границу

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем DragUS, 14 июн 2018.

  1. DragUS

    DragUS Магистр

    Возможен-ли в данный момент выезд за границу. При наличии неоплаченной задолженности по транспортному налогу (3000 руб) и неоплаченного штрафа гибдд (100 руб) если «да» то в какие страны (визовые-безвизовые)
     
  2. Reeveg

    Reeveg Академик

    Любой долг сам по себе не является препятствием для выезда за рубеж даже в том случае, если на Вас за него подали в суд.
    Для того, чтобы стать невыездным, надо очень сильно постараться. Для этого нужно:
    1. Чтобы кредитор (банк, налоговая, ГИБДД, частное лицо, кто угодно) подал на Вас в суд с требованием взыскать с Вас долг.
    2. Чтобы суд этот требование удовлетворил, долг признал, и назначил срок его погашения.
    3. Чтобы вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок ничего никому не заплатили.
    4. Чтобы дело Ваше было передано в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП) и чтобы ФССП внесло Вас в список невыездных (а это делается далеко не всегда).
    Единственный способ удостоверится, что Вас в этом «черном списке» нет — это ЛИЧНО пойти с паспортом в УФССП по месту Вашей прописки и попросить проверить, есть ли вы в нем или нет.
    Функционирующей в полном объеме и дающей ГАРАНТИРОВАННО точную информацию онлайн службы у ФССП пока нет!
    Налоговая служба, ГИБДД и другие ведомства, которым гражданин может задолжать, никакого отношения к спискам граждан, которым запрещен выезд за рубеж, НЕ ИМЕЮТ!
     
  3. Aeroseo

    Aeroseo Магистр

    Если это просто долг — возможно, если это долг по неисполненому решению суда — невозмож но, можете для спокоствия к приставам сходить-выяснить… страны значения не имеют, не выпустят ИЗ РФ
     
  4. Emori

    Emori Магистр

    Сходите к приставам- если вы в их базе- то пока не выплатите- сидеть вам дома. Одного не пойму- на налоги значит денег нема. А на зарубежье — есть
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей