Задолженность в пенсионный фонд передали судебным приставам

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Kiyokshin, 16 мар 2016.

  1. Kiyokshin

    Kiyokshin Бакалавр

    Задолженность в пенсионный фонд передали судебным приставам. Через какое время они имеют прийти ко мне домой если не опл.
     
  2. Alexeix

    Alexeix Бакалавр

    Постановление о возбуждении исп. Производства выносится в 5-дневн. Срок после получения исп. Листа по решению суда. Но Вам предоставят срок для добровольн. Погашения в течении 5 дней и уже потом принудительно…. Смотри закон № 229-фз «об исполнительн. Производстве»
     
  3. AlexGuru

    AlexGuru Бакалавр

    Автор сообщения видимо ИП. Судебные приставы-исполнители работают только по решениям суда. Если исполнительный лист передан СП, то Вас должны вызвать к ним, они предложат Вам в течении 5 суток добровольно погасить задолженность. Затем возбудят исполнительное производство и приблизительно через месяц, два " нагрянут» к Вам. За это время они ищут Ваши активы, арестовывают что можно. Если ничего не находят, то приходят непосредственно к Вам.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей