У нашей семьи долги по квартирной плате

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Gessya, 7 сен 2018.

  1. Gessya

    Gessya Мозг

    У нашей семьи долги по квартирной плате. Я и мама пестоянно оплачиваем ЖКУ, долг за много лет накопился у сестры.
    Она больше 3-х лет не оплачивала ЖКУ, мотивируя сложной жизненной ситуацией. Если проще — у нее не было денег ни на что. Недавно коллекторская компания объявила ей при встрече, что они будут высчитывать по 70% задолженности из зп всех членов семьи. Как мне можно избежать этого? И как с меньшими потерями можно выплачивать сестре долг за ЖКУ, т.к. всю сумму она сразу внести не может, а компания требует полного погашения долга немедленно.
     
  2. Blackmor

    Blackmor Магистр

    Если лицевой счет раздельный, то чего вы так переживаете, сестра и будет платить, а если один на всех, тогда суд может взыскать задолженность с любого кто зарегестрирован на данной площади, как обычно с того кто платит. А вы уже подавайте встречный иск о взыскании задолженности с вашей сестры, если конечно докажете это в суде (сразу скажу что шансов мало) и даже если выиграете суд она будет вам долг оплачивать годами. Вот такие у нас дыбильные законы.
     
  3. Auctus

    Auctus Доцент

    А чего тогда живете вместе, зачем вам этот «геморрой»?
     
  4. Mybettin

    Mybettin Бакалавр

    Подавайте в суд. Это все что вы можете сделать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей