У меня 19 марта суд по поводу кредита. В июле 2011 меня сократили с работы

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Brown, 13 дек 2018.

  1. Brown

    Brown Магистр

    У меня 19 марта суд по поводу кредита. В июле 2011 меня сократили с работы. Встала на биржу как безработная. Кредит выплачвать не имею возможности. Биржа меня не можут трудоустроить, я жду обучающих курсов дя повышения квалификации. Альфа-Банк подал на меня в суд по взысканию задолженности. Я от них не скрывалась, на звонки отвечала, но на мое предложение выплачивать по 25% от пособия по безработице, мне ответили — оставь себе на конфеты. Им нужен весь долг сразу. Вопрос: как себя вести на суде и каков возможной ход заседания.
    Не плчу с июня 2011. Сумма 57 тыс руб. Я пару раз за это время оплатила около 4 тысяч
    Банк обращалась после вольнения, приказ привозила Но документ о принятии у меня документов мне не дали, а я не знала что он нужен. Отсрочку мне банк не дал.
     
  2. Azotar

    Azotar Бакалавр

    А сколько вы уже не платите и сумма задолженности?
     
  3. Acura

    Acura Бакалавр

    Если не найдешь каких-нибудь ну очень серьезных причин для опрадания неуплаты-банк дело выиграет и потом через судебных приставов будут взыскивать долг. Могут наложить арест на уже имеющееся имущество и конфисковать его в счет уплаты долга, например
     
  4. PSBRetail

    PSBRetail Бакалавр

    Вообще им надо было предоставить справку. Что вас сократили. Либо уволи. А слова это слова
     
  5. Barret

    Barret Студент

    Возьми справку с биржи, что безработная. Справку о составе семьи, если есть иждивенцы. Ходатайствуй перед судом о составлении нового графика погашения кредита и об отмене штрафных санкций, %% в связи с тяжелым материальным положением.
     
  6. Kompop

    Kompop Магистр

    Вам нужно было сразу после того, как произошла такая ситуация, обращаться в банк с заявлением о пересмотре сроков и суммы погашения кредита. Тем более все коммерческие банки в договоре предусматривают такой пункт: если образовалась задолженность по кредиту и % по нему требовать ПОЛНОГО погашения и кредита и %. Вести себя не вызывающе, спокойно объясните сложившуюся ситуацию, соберите все справки из фонда занятости.
     
  7. Maslovsky

    Maslovsky Бакалавр

    1) На суде себя вести прилично.
    2) Итог заседания: с Вас взыщут задолженность.
    Надо было погатить эти 25% от пособия в счет погашения кредита, за более чем полгода уже какую-то сумму бы выплатили, по крайней мере процентов бы взыскали меньше на суде… а то накрутят Вам какую-нибудь штрафную неуустойку.
    Всю сумму они все равно сразу не получат, поскольку приставы будут с Вас удерживать процент от заработка.
     
  8. Anbanb

    Anbanb Бакалавр

    Обязательно захватите квитки об оплате за период стояния на бирже, т.е. вы предпринимаете все возможные меры для погашения кредита. Просите у суда отсрочку оплаты, отмену штрафных санкций в связи с несоразмерностью, главное — равновесие в суде.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей