Вопрос по кредитам. Дело такое: Взял телефон в кредит, все во время погашал

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Kvantor, 11 дек 2018.

  1. Kvantor

    Kvantor Бакалавр

    Вопрос по кредитам. Дело такое: Взял телефон в кредит, все во время погашал, и тут настало время заплатить последний взнос. Я его заплатил 8 мая и думал, что все отмучился. Сегодня 11,05,2012 в 7 утра звонит сотрудник Альфа-Банка и говорит, что у меня задолженность по кредиту, спросила причину неуплаты. Я объяснил, что все заплатил. Она дала мне 3 дня на погашение задолженности. (Хотя я все заплатил еще и больше дал, чтоб не оставалось мелочи.) Вопрос какими должны быть мои действия по этому поводу, чек у меня на руках. Платил через евросеть! Подскажите пожалуйста!
    Им нечего списывать т.к. денег нет!
     
  2. Druid

    Druid Доцент

    Необходимо сходить в банк и предъявить чек на оплату. Даже если они не видят поступления денег на счет, то хоть пени пусть приостановят насчитывать, т.к. ты честно и в срок погасил задолженность. Скорее всего попросят тебя написать заявление и приложить копию чека. Это первый момент, второй момент, в банке будут знать, что им просто не пришли деньги от Евросети и станут со своей стороны тоже решать этот вопрос. Далее, иди в офис Евросети с чеком и объясни ситуацию. Скорее всего проблема у Евросети, либо они не видят назначения платежа и получателя, либо был сбой в их системе. В любом случае, если в чеке все верно (я имею ввиду назначение платежи и получателя), то Евролсеть должна перекинуть деньги в банк.
     
  3. Petrostroi

    Petrostroi Академик

    Иди в банк-возможно еще списания счета небыло
     
  4. Hydell

    Hydell Магистр

    Надо было сразу в банке делать последний платеж и получать выписку или справку с отсутствием задолженности.
    попробуй это сейчас сделать
     
  5. Durvis

    Durvis Академик

    Ты не пишешь главного — а когда должен был быть по графику последний взнос? Тут с этими праздниками и переносами выходных возможно любая заморочка. Надо было раньше платить, а не ждать последнего момента.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Lamoboy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    656
  2. Antifriz
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    659
  3. Knstnt
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    689
  4. Negaduck
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    160
  5. Bydlo
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    672
Загрузка...

Поделиться этой страницей