Кредитный договор истек 3 года назад

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Gordon, 13 фев 2016.

  1. Gordon

    Gordon Доцент

    Кредитный договор истек 3 года назад (это срок давности), но осталась задолженность. Есть ли у банка шансы?
     
  2. Ostiger

    Ostiger Профессор

    Если со дня, когда кредит должен был быть возвращен в полном объеме прошло три года, а банк свои требования не предъявил, и вы после этого вообще не осуществляли платежей по кредиту, тогда заявляйте о пропуске исковой давности.
    если со дня, когда кредит должен был быть возвращен в полном объеме прошло три года, а банк свои требования не предъявил, и вы после этого вообще не осуществляли платежей по кредиту, тогда заявляйте о пропуске исковой давности.
    с учетом того, что вы наследник, то может быть и имеется решение суда о взыскании задолженности, тогда необходимо платить, но только в пределах стоимости полученного наследства.т.е. если вы получили наследство на 10 тыс.руб., то и должны будете 10 тыс.руб., а не 22.
     
  3. Cebcon

    Cebcon Доцент

    Если банк знал о задолженности и 3 года не потрудился их взыскать подав в суд — то шансов у него мало. Восстановить срок можно, но для этого нужны веские причины.
     
  4. Dimaliss

    Dimaliss Магистр

    Право имеют, а срок исковой давности может быть применен судом, если о нем будет заявлено самим должником при рассмотрении дела о взыскании задолженности, если такой иск будет подан
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей