В 2007 году взяла деньги в банке на покупку автомобиля, сроком…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Oshoriyaz, 27 апр 2018.

  1. Oshoriyaz

    Oshoriyaz Магистр

    В 2007 году взяла деньги в банке на покупку автомобиля, сроком на 5 лет. Спустя 2 года, обратилась в банк с просьбой приостановить выплаты, в связи с невозможностью продолжать погашать задолженность. На что банк предложил, отдать им автомобиль. По акту приема-передачи автомобиль был отдан, юристы банка уверили меня в том, что задолженность будет погашена. Спустя год меня вызвали в суд, и попросили погасить задолженность по кредиту. Оказывается юристы банка продали мой автомобиль за 80 000 вместо 230 000 рублей. И сумму 80 т.р. положили в счет погашения задолженности. Нашла покупателя автомашины по доверенности, купил он ее за 220 000 рублей. На данный момент юристы с которыми я общалась находятся в местах лишения свободы. Собираюсь обратиться в суд с исковым заявлением. Подскажите будет ли это заявление относиться к закону о защите прав потребителей, и вообще возможно ли что-нибудь сделать?
     
  2. Nulledbius

    Nulledbius Магистр

    Уже нет, теперь у Вас иск материального характера. Но по вынесению решения все расходы суд взыщет с ответчика в Вашу пользу.
     
  3. DIpatre

    DIpatre Бакалавр

    Надо было застроховать в этом же банке на временое непогашения. Было бы все в норме. А на следущий раз неимейте ничего с этим банко.
     
  4. Pelum

    Pelum Профессор

    Все модно сделать, но расписывать долго надо и сами не сможите топайте к адвокатам.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей