Если продадут задолженность коллекторам

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Danrik, 9 сен 2015.

  1. Danrik

    Danrik Бакалавр

    Если продадут задолженность коллекторам, коллекторы имеют право менять условия договора — процент сроки?
     
  2. Admirall

    Admirall Магистр

    Они не могут иметь больше прав, чем это предусмотрено условиями кредитного договора, если иное не предусмотрено условиями этого договора. См. Ст. 384 ГК РФ
     
  3. Danrik

    Danrik Бакалавр

    Подскажите могу ли я как должник обратиться в суд за судебным приказом? Если есть судебный приказ, банк может продать мой долг третьим лицам мотивируя что в суд банк не обращался?
     
  4. Admirall

    Admirall Магистр

    Такие вопросы на пальцах не решаются, джигит. Смотри ч.ч. 2 и 3 ст.382 ГК РФ
     
  5. Lorenc

    Lorenc Магистр

    Нет не могут. Если проживаете в Москве и коллекторы совсем достали попробуйте обратиться к антиколлекторам, таковые тоже имеются.
     
  6. Danrik

    Danrik Бакалавр

    В москве ничего не держит, если просто уехать из москвы здесь остается квартира, какие могут быть действия коллекторов?
     
  7. Lorenc

    Lorenc Магистр

    Обратятся в суд, попробуют добиться Вашей явки, в случае если вы не будете являться через пару тройку заседаний судье это надоест и он вынесет заочное решение. Не в вашу пользу если коллекторы долг докажут.д.алее 7 если не ошибаюсь дней на отмену решения без объяснения причин с вашей стороны и срок обжалования 30 дней. После этого получат исполнительный лист, наложат арест на Вашу квартиру. Тут уже дальше спорный вопрос в зависимости от типа вашего долга. Если ипотека взыскание пойдет на квартиру, если это не ипотека а потребительский и иной кредит взыскать с вас долг за счет продажи квартиры (в случае если она у вас единственная) они не смогут. Если же ипотека приставы будут пытаться найти вас, если не найдут возможно продажа квартиры с молотка и без вашего присутствия, ну это уж совсем маловероятный и дикий вариант развития событий. Мой совет соберите пакет документов и сходите на личный прием к адвокату, не пожалейте 1000 р. Потом больше потеряте.
     
  8. Danrik

    Danrik Бакалавр

    И да еще один совет, коллекторы сейчас работаю без законодательного регулирования, закон об их деятельности не принят еще, поэтому господа эти косячат как могут и играют на грани фола, их действия порой походят на вооруженное вымогательство. А вот это уже уголовная статья. Главное по умному все обставить. Пересажали таких ребят уже море. Ну вы намек поняли.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей