Мне постоянно звонят из банка днем и ночью на протяжение уже длительного…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Prokazzza, 19 май 2018.

  1. Prokazzza

    Prokazzza Академик

    Мне постоянно звонят из банка днем и ночью на протяжение уже длительного времени с просьбой погасить задолженность. Сейчас уже говорят о том что если я не погашу кредит то дело будет направленно в суд. Но дело в том, что я ничего не должен банку т.к. кредит оформлен на совершенно постороннего человека, который не живет по адресу куда звонят. Получается что он дал случайный номер телефона, просто набор цифр и указал случайный город (я живу в Рязани звонки идут из Москвы). Как избавиться от этих звонков, т.к. разговоры с ними помогают лишь на некоторое время?
     
  2. Nightsong

    Nightsong Доцент

    Мне помогла отправленная по почте жалоба в головной офис банка и филиал который у нас в городе — перестали звонить и извинения прислали. В жалобе укажите, что звонки нарушают Ваше конституционное право на отдых, причиняют вред здоровью (если есть пожилые люди, то добавьте, что неднократно вызывали скорую, т.к. они нервничают 9 у меня так реально и было) и если что-то случится, то вы будете подавать на них в суд) и, если звонки не прекратятся, то жалоба в Роспотребнадзор, МВД, прокуратуру.
    По другому, они не реагируют, т.к. вам звонят операторы, у которых есть установка звонить и они на своем уровне ничего не решают (хоть ругайте их, хоть посылайте…)
     
  3. Agomozoff

    Agomozoff Бакалавр

    Скажите работникам банка, что если они не успокоятся — обратитесь в прокуратуру. Если не успокоятся — пишите жалобу на них!
     
  4. Aalexr

    Aalexr Бакалавр

    Посылай их на три веселых буквы…. В суд!
     
  5. Pokupec

    Pokupec Магистр

    Знакомая ситуация, после полугода таких звонков друг просто послал их на три буквы, а до этого усердно объяснял, что он не тот человек, и зовут его по-другому и живет он в другом городе, и даже округ другой! Отстали!
     
  6. Mamysh

    Mamysh Бакалавр

    У меня в прошлом году была такая же ситуация. Звонили и днем и ночью, сообщая о том, что какая-то Ирина Ароновна Израэлян взяла кредит и теперь должна банку. И что она дала мой телефон, как контактный. А я даже не знаю такого человека. Пришлось обращаться в банк с жалобой на имя управляющего. Главным моим аргументом было то, что даже, если кто-то дает чужой телефон, то нужно во время подписания договора позвонить и поинтересоваться, чей это телефон, а не названивать потом. То есть налицо халатность работников банка.
     
  7. IGuAn

    IGuAn Бакалавр

    Можете написать заявление в полицию о телефонном вымогательстве не установленных лиц представляющимися сотрудниками банка. Или просто отключите телефон. При возможности, номер в черный список.
     
  8. Ffpopov

    Ffpopov Бакалавр

    Напишите жалобу в Роскомнадзор, что вам звонят из банка и передают персональные данные третьего лица. В 90% случаев помогает. Прокуратура и полиция не помогут, да и смысла туда писать нет.
     
  9. Kreaster

    Kreaster Студент

    Попробуйте звонить им каждый день и говорить что фиг заплатите.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей