Пристовы требуют погасить задолженность по кредиту все оформленно на жену…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Dziretta, 9 дек 2017.

  1. Dziretta

    Dziretta Бакалавр

    Пристовы требуют погасить задолженность по кредиту все оформленно на жену могут ли мой долг забрать с нее? Пристовы требуют погасить задолженность по кредиту все оформленно на жену (квартира, машина, дача, фирма) могут ли мой долг забрать с нее? Очень их интересует фирма, я не числюсь в ней
     
  2. Avangard

    Avangard Профессор

    Напиши пристовам заявление
    «я такой то, проживающий (бомж) имущества не имею»
     
  3. Gamus

    Gamus Магистр

    Все, нажитое в браке — это имущество обоих супругов. Расторгайте брак, тогда с жены требовать ваш долг не будут.
     
  4. Patini

    Patini Доцент

    Могут выделить половину совместно нажитого имущества и с нее забрать
     
  5. Delphin

    Delphin Магистр

    В пункте 3 статьи 256 Гражданского кодекса РФ сказано, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.
     
  6. Igoryans

    Igoryans Мозг

    Неважно на кого оформлено, если имущество нажито в браке за счет совместных средств-оно ваше с женой, находится в совместной собственности. Но для того, чтобы обратить на него взыскание нужно решение суда о выделении вашей доли в совместном имуществе. Без такого решения приставы не вправе обратить взыскание на это имущество.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей