По поводу кредита вопрос

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Fatal, 11 дек 2017.

  1. Fatal

    Fatal Мозг

    По поводу кредита вопрос. Я взял в ПриватБанке кредитку, и вот у меня такой вопрос. Снял я допустим 100 грн с нее, и мне до 25 числа след. Месяца нужно погасить эту сумму кредита +7% от этой суммы обязательных за пользование кредитом и допустим, если я не заплатил вовремя до 25 числа, а позже заплачу, то там идет 2,5% за то, что я не вовремя заплатил. Так вот вопрос в чем — эти 2,5% каждый день будут мне начисляться долга, или раз в неделю, раз в месяц?
    В графе этой в договоре где написано 2,5% — Базовая процентна ставка на остаток задолженности (после окончания льготного периода) в месяц.
    Я думаю, что в месяц эти 2,5% начисляются, а не каждый день. Так же?
     
  2. Makusik

    Makusik Доцент

    С приват лучше не связыватся, ой как много уже попало с ними погаси все и закрой карточку а то еще и дети твои будут им должны: понял?
     
  3. Gordon

    Gordon Доцент

    2,5- это штраф, а не проценты по кредиту…
    проценты по кредиту отдельно
     
  4. BGordon

    BGordon Магистр

    Ежедневно проценты по штрафу начисляются
     
  5. Bravchik

    Bravchik Бакалавр

    В договоре должно быть указано как начисляются просроченные %%, но по практике они начисляются каждый день.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей