Допустим прислали претензию о задолженности по квартплате

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Facrpalm, 1 мар 2018.

  1. Facrpalm

    Facrpalm Мозг

    Допустим прислали претензию о задолженности по квартплате, с угрозой подать в суд… В претензии написано: «Рекомендуется оплатить эту задолженность в течении 30 дней». Есть ли способ избежать этого Именно того, чтобы в суд не подавали…
     
  2. Banzaykin

    Banzaykin Доцент

    Да подадут, в случае неуплаты придут имущество описывать
     
  3. Facrpalm

    Facrpalm Мозг

    Имущество описывают судебные приставы по решению суда. Когда прийдут описывать имущество уже поздно будет. Это будет означать, чо суд уже был и вы не исполнили решение суда.
     
  4. 1Snik

    1Snik Доцент

    Дойди до управляющей компании и попроси рассрочку платежа. Напиши им график погашения задолженности. Думаю, что они пойдут тебе навстречу.
     
  5. Angryscrap

    Angryscrap Магистр

    Смотря какая квартира, если муниципальная, то могут выселить, а если приватизированная, то суд может длиться вечно, так как стоимость жилья растет быстрее, чем долг за коммунальные услуги.
     
  6. Jozeff

    Jozeff Доцент

    Да если сходите в дом управление и напишете заявление с просьбой оплачивать долг частичьно в течение определеного времени пока не выплотите полностью.
     
  7. CyberChaos

    CyberChaos Магистр

    От угрозы до суда путь не короткий. Интересно бы почитать всю угрозу. «Рекомендуется оплатить… " — это даже не угроза, а рекомендация. Выселением здесь и не пахнет. Если до суда оплатить даже 1000 руб., суд учтет Ваше материальное положение и тот факт, что вы начали гасить задолженность и выселения не будет. Хотя, в нашей стране возможно все, особенно если судья в доле.
     
  8. MaxCheet

    MaxCheet Бакалавр

    Платить все-равно придется и чем больше тянешь — тем больше потом может прилететь проблемм. Советую как писали выше — договориться с управляющей компанией. Еще как вариант время можно потянуть, если платить по 500 руб., но это только для того чтобы потянуть время.
     
  9. Netdoer

    Netdoer Бакалавр

    Для начала действий по угрозе у вас должен быть долг 3 и более месяца…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей