Такая ситуация, нужен срочно совет

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Fumka, 3 апр 2018.

  1. Fumka

    Fumka Бакалавр

    Такая ситуация, нужен срочно совет. У меня маму в сентябре уволили с работы, она два месяца сидела без работы так-как не могла устроится! Но у нее имеется кредиты, она не платила так-как не было денег и не кто в долг не давал ей! Сегодня пришло уведомление с банка срочно погасить задолженность, если не погасим будет ссуд. Смогут ли посадить ее или нет? Так-как у нее нет 24000 чтоб погасить, она только 10 дней назад устроилась на работу! Если положим завтра 8000, смогут ли отменить ссуд? И разрешат остаток задолженности под расписку по частям отдать в банк? Или нет?
     
  2. Moostanger

    Moostanger Профессор

    При самом худшем сценарии (суд и решение в пользу банка) — долг будут взыскивать судебные приставы: направят исполнительный лист на работу маме и часть ее зарплаты (не более 50%) ежемесячно будут перечислять банку. Посадить — не посадят, максимум могут что-то из имущества забрать и продать (если им не лень). Но банк может остановить судебный процесс на любой стадии. Если банк адекватный и если они видят, что реально у заемщика появилась возможность погасить долг добровольно — от суда откажутся и будут с вами договариваться, потому что для банка судиться — это лишний геморр. Идите в банк, обсудите с кредитным специалистом как изменится ситуация, если внесете 8000 руб и дальше будете гасить по графику. Если договориться не получается, — маме обязательно нужно принять участие в судебном заседании и представить ситуацию в выгодном для вас свете: что потеряли работу, что мама снова работает и согласна платить долг, что готовы внести сразу (или уже внесли) на погашение столько-то денег. Возможно суд предложит банку решить проблему мировым соглашением, т.е. будете добровольно гасить кредит по графику, который согласуете с банком. Удачи!
     
  3. Meccep

    Meccep Профессор

    Помоему это нужно советоваться с начальством банка не так ли?
     
  4. Dychik

    Dychik Магистр

    Не ссуд а суд! Никто ее из-за 24000 не посадит! Так что не ссуд
     
  5. Dimidroid

    Dimidroid Магистр

    Вроде как сейчас физ. Лицо может себя банкротом объявить. Долг должны реструктизировать.
     
  6. 3dlobzik

    3dlobzik Доцент

    Маму не посадят, не бойтесь.
    Но нужно срочно идти в банк и выяснять, могут ли они вам реструктурировать задолженность (отсрочить). Если нет, нужно быстро погашать долг за 2 месяца, т.к. за просрочку платежа вам насчитывается штраф (читайте кредитный договор). Сумму уточните в банке, чтобы не оставлять недоплаты, увеличивающей ваш долг банку.
     
  7. KRAULER

    KRAULER Магистр

    Самое главное не паниковать! У нас правовое государство! И Суд еще не значит смерть! Приходите в банк узновайте ситуацию, но лучше всего проконсультироваться у юриста
     
  8. Mopch

    Mopch Бакалавр

    Кредиты надо возращать…. Не возвращете — в суд. А там как присудят. Но посадить не посадят)
     
  9. Atosdo

    Atosdo Студент

    В таких случаях нужно бежать в банк и объяснять ситуацию…. А ваша мама думала само рассосется? В банке тоже люди сидят… пришла объяснила ситуацию… ей предложили несколько вариантов….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей