Косяк в кредитной истории. Как поступить, внурти…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем 3dlobzik, 18 авг 2018.

  1. 3dlobzik

    3dlobzik Доцент

    Косяк в кредитной истории. Как поступить, внурти… Хотела взять кредит. Мне один банк отказал, второй, третий, стала высянять почему, заказала свою кредитную историю в бюро кредитных историй. И там было указано, что у меня есть просроченная задолженность за февраль 2012 года, хотя остальные платежи были вовремя и до и после февраля. Я пошла в этот банк, они мне сказали что у меня все впорядке. Надо в этом бюро ошибку исправлять. Но до них я не могу дозвониться (указан один телефон в Москве, который всегда знят) ни дописАться (написала два письма- ни ответа, ни привета) Как поступить? Как исправить ошибку? Мне срочно нужен кредит! Я перед новым годом потеряла большую сумму денег, из кармана случайно выпала пачка — зарплата + премия. А новый год на носу — пришлось влезьть в долги, теперь отдавать надо а до З/П еще как до луны. Подскажите как кредитную историю выправить.
     
  2. Okean

    Okean Магистр

    Иди в банк — требуй решения вопроса. Откажут — там всегда есть адреса и телефоны Центрального банка- который является надзором над банками. Звони — туда — жалуйся: кто ищет тот найдет
     
  3. Maxmore

    Maxmore Профессор

    Если просрочки не было то надо найти чек и идти в банк чтоб они касяк исправили где кредит брали. Если же просрочка была то тут уже ни как. Попробуйте взять в росгострах банк или связной банк.
     
  4. 3dlobzik

    3dlobzik Доцент

    В банке как раз сказали что по их базе у меня нет просрочки, все хорошо, это в бюро кредитных историй косяк! А все банки пробивают клиента именно через бюро, поэтому кредит и не дают.
     
  5. Chistiy

    Chistiy Доцент

    Надо с этого банка просто взять справку что задолжностей нет и кредит погашен. И когда берете кредит предоставляете справку в другом банке.
     
  6. Noxkvn

    Noxkvn Доцент

    Одна просрочка особо не испортит кредитную историю, не стоит даже париться
     
  7. 3dlobzik

    3dlobzik Доцент

    Просрочка на более чем 120 дней особенно…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей