Подскажите номер постановления или закона РФ, где утверждается форма №9

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Revrite, 7 янв 2019.

  1. Revrite

    Revrite Бакалавр

    Подскажите номер постановления или закона РФ, где утверждается форма №9 (которая в паспортном столе)? Дело в том, что я хочу прописать сына и пошел в паспортный стол, где мне выдали форму №9 и сказали подписать ее в местном ТСЖ. Я пошел в ТСЖ, где мне в форме №9 написали задолженность (хотя она спорная и мы по ней судимся). Но в форме №9 нигде не предусмотрено, чтобы задолженность прописывали. Я сказал, что это не правильно, на что мне ответили что форма №9 это не государственный документ и то что прописывают они долги в форме №9 в связи с внутренним распоряжением (причем № внутреннего приказа они не говорят, либо его нет и просто не показывают). Подскажите где можно посмотреть официальную утвержденную форму №9?
     
  2. Collina

    Collina Бакалавр

    Нету в форме №9 столбца «задолженность». Это типовая форма Мы ее называем карточкой регистрации. Там указаны адрес и паспортные данные. Может у вас какая другая?
     
  3. FAKKA

    FAKKA Бакалавр

    Согласна с Ольгой. Форма 9 — своеобразная карточка учета зарегистрированных, где отсутствует графа о задолженности по коммунальным платежам, это внутренний документ. Если у вас квартира в собственности, спокойно заполняйте формы для постановки на регистрационный учет вашего сына и передавайте на регистрацию в паспортный стол, пусть попробуют отказать!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей