Взыскание задолженности

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем BIropka, 17 янв 2018.

  1. BIropka

    BIropka Бакалавр

    Взыскание задолженности. При покупке недвижимости обнаружилась задолженность за электроэнергию, можно ли изъять собственность бывшего владельца находящуюся в этом здании?
     
  2. Dmanukov

    Dmanukov Доцент

    Пусть энергетики взыскиваю долг со старого собственника. По закону вы отвечаете по обязательствам только после получения св-ва на право собственности, и заключения соответствующего договора на оказание вам услуг энергетиками. Все спорные вопросы решаются только в судебном порядке. А вообще, как вы покупали недвижимость без предоставления вам документов об отсутствии или наличии задолженности? Сейчас проводите ревизию по всем оплатам, а то еще долг в астрономической сумме за тепло всплывет, за водичку, за налоги.
     
  3. Crable

    Crable Бакалавр

    Только пристав по решению суда
     
  4. Nostromo

    Nostromo Магистр

    Нельзя, наживете себе проблемы. Подавайте в суд. Или договаривайтесь с бывшим владельцем, что он сам передает вам свое имущество в счет оплаты, сделку заверяйте юридически.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей