Квартира куплена в совместном браке но оформлена на мужа, я там прописана

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Aysen, 9 янв 2019.

  1. Aysen

    Aysen Мозг

    Квартира куплена в совместном браке но оформлена на мужа, я там прописана. Муж написал на сына доверенность и тот заложил ее в банк. Естественно денег чтоб погасить задолженность перед банком нет. Может ли банк отобрать квартиру и имел ли муж право без согласия жены закладывать квартиру в банк? Что мне теперь делать?
     
  2. Maxometr

    Maxometr Бакалавр

    Да, банк имеет право забрать квартиру. Муж без вашего согласия не мог выдавать такую доверенность, а нотариус ее заверять. Обратитесь срочно к юристу очно, чтобы решить вопрос о признании сделки с банком недействительной через суд.
     
  3. Astrol

    Astrol Студент

    В данном случае просматривается «прокол» банка. Очень странно, что принимая объект в залог, банк не взял согласие супруга, с которым данный объект был нажит в браке. По крайней мере, в случае худшего сценария, когда банк начнет отбирать предмет залога у залогодателя, можно отвоевать у банка половину квартиры.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей