Семейный кодекс и Кредит

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Orbitous, 12 июн 2018.

  1. Orbitous

    Orbitous Бакалавр

    Семейный кодекс и Кредит. Мой брат с которым я не общаюсь, не выплачивает кредит.
    Мне позвонили из чего-то там досудебного чего-то там и сказали, что я буду вызван повесткой в суд, так как по семейному кодексу я обязан выплачивать задолженность своего родного брата.
    Объясните, пожалуста, так ли это? Он должен быть официально трудоустроен, значит не инвалид и вполне способен о себе позаботится сам.
     
  2. Lunatik

    Lunatik Бакалавр

    Вам звонило так называемое коллекторское агентство. Их цель — любыми правдами и неправдами (а это именно Ваш случай) вернуть долги. Если вы вообще никакого отношения к этому кредиту не имеете (т.е. не выступали ни поручителем, ни созаемщиком) — отправляйте их в суд за официальным вызовом (все равно не принесут)
     
  3. Papacarlo

    Papacarlo Бакалавр

    Это что-то из серии «сколько стоит килограмм яблок, если дверь трактора открывается наружу?»
     
  4. Qimus

    Qimus Бакалавр

    Если не являетесь поручителем, то никакого отношения к кредиту вашего брата вы не имеете!
     
  5. Mamoru

    Mamoru Бакалавр

    Все средства хороши для того. Что бы вытрясти деньги от угроз до введения в заблуждение. Нет. вы не обязаны платить кредит за брата, но если вы прописаны в одной квартире. То возможно что придут и за долги опишут ваше имущество если нет документов что оно действительно ваше
     
  6. Kelever

    Kelever Доцент

    Пошлите их в кругосветное интимное путешествие. Брат брал, брат и отдает. Если вы вступите в наследство от брата, тогда да оплатить нужно, а так просто берут вас на испуг, если брат не оплатит, может вы дурак оплатите. Пусть брат сам все оплачивает
     
  7. Hazoff

    Hazoff Магистр

    ВОТ ЕСЛИ БЫ БРАТ УМЕР, ТО ЕГО ДОЛГИ БЫ И УНАСЛЕДОВАЛИ БЫ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ ПО РОДНОЙ ЛИНИИ)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей