Можно ли подать в суд на банк

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Magictune, 21 авг 2018.

  1. Magictune

    Magictune Доцент

    Можно ли подать в суд на банк, для пресуждения конкретной суммы на выплату кредита. Взяла кредит в банке, не себе. Первые 3 месяца оплату проводили по графику, но с отставанием в 1 день, 4,5 месяц выплат не было, потом стала гасить сама, в первый месяц оплатили долг за 4 месяц,+ пеню, второй месяц очередной платеж + незначительно превышающую сумму, 3 месяц очередной платеж, 4 месяц, оплатила 2 очередных платежа, должна вроде как в график войти, а нет, говорят что не в графике да еще и пени ппц, звонят и днем и ночью, угрожают судом с первых дней задолженности а в суд не подают, пеня ведь растет! Как сделать чтоб по суду уже присудили фиксированную сумму?
     
  2. Нет, ждите пока сам банк подаст на Вас в суд.
    Т.к. Нарушено право банка, то только банк может подать на Вас в суд и зафиксировать сумму долга, но банк будет ждать, тем самым увеличивая просрочку.
    В данном случае Ваши права не нарушены. И кредит вы взяли себе.
     
  3. Банк не интересует, что не себе кредит брали. Слишком высокие неустойки сможете уменьшить в судебном порядке, но сами смотрите, как там по договору. Что значит — угрожают судом? Пускай подают, так и скажите. Все расчеты должны будут суду предоставить
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей