Здравствуйте! Подскажите куда обратиться или подать жалобу

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Party, 14 янв 2018.

  1. Party

    Party Мозг

    Здравствуйте! Подскажите куда обратиться или подать жалобу. Появилась задолженность за квартиру, хотя все услуги ЖКХ платятся исправно, в домоуправлении не хотят разговаривать, отмалчиваются, ссылаются на запутанность документов. Оплата много раз проводилась через терминал в Сбербанке и вроде как там возникла путаница, в Сбербанке выдают квитанции с нормальным расчетом, а в домоуправлении долг. Как быть?
    Долг уже в размере 8 тысяч…
     
  2. Invasion

    Invasion Магистр

    Не волнуйтесь! Читаем пункт 31 «д» ПП 354
    31. Исполнитель обязан:
    д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;
    Напишите заявление в Управляющую компанию (не в ЖЭК или ДЭЗ), с которой у Вас заключен договор. Заявление писать в 2-х экз и один с отметкой о приеме оставить себе. Вам должны ответить письменно и расписать каждую копеечку.
    Главное правило — никаких устных душеспасительных бесед. Общение только письменно.
     
  3. Livedetka

    Livedetka Магистр

    В жилищную инспекцию нужно идти
     
  4. Anarxist

    Anarxist Бакалавр

    Обратись к адвокату
     
  5. Maestrow

    Maestrow Бакалавр

    Обратитесь в Суд. Подайте иск против ЖКХ и Сбербанка. А там в суде разберутся кто прав и кто виноват.
     
  6. Bablo

    Bablo Бакалавр

    Пускай при Вас в бухгалтерии разбираются. Придите со всеми квитанциями. Если попросят их оставить для проверки, то пускай копии снимают и копии забирают. Сделать Вам они ничего не могут, так как у Вас есть документ об оплате. Так что пускай разбираются.
     
  7. Promo

    Promo Бакалавр

    Что значит «не хотят разговаривать»? Приходите в бухгалтерию со всеми документами об оплате, чеками из терминала, и пусть сверяют-проверяют по своим данным. Они, может в комп чего не внесли, а Вам расхлебывать?
     
  8. Kydesnikk

    Kydesnikk Магистр

    Написать заявление директору УК, через месяц должен придти ответ. У вас останется второй экземпляр заявления с пометкой о приеме. В зависимости от ответа — или разберутся, или в жил. Инспекцию.
     
  9. 1rubanov

    1rubanov Доцент

    Я НИКОГДА ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ НЕ ОПЛАЧИВАЮ. ТЕРМИНАЛЬСКИЕ ЧЕКИ СОХРАНЯЮТСЯ ДО 6 МЕС. ДАЛЬШЕ НАДПИСИ ВЫГОРАЮТ. СОВЕТУЮ написать заявление в ук. И пригрозить им обращением в суд
     
  10. Party

    Party Мозг

    Выгорают не только терминальские чеки, но и те что выдают в Сбербанке
     
  11. 1rubanov

    1rubanov Доцент

    Терминальские выгорают стремительно
     
  12. Creamyx

    Creamyx Академик

    Пока чеки об оплате не выгорели, срочно отксерьте их
     
  13. Ramaleksey

    Ramaleksey Магистр

    В управляющую компанию нужно обращаться только ПИСЬМЕННО, а не точить лясы попусту.
    Марина Высоцкая написала уже, с каким заявлением вам нужно туда обратиться.
     
  14. Abdul

    Abdul Магистр

    Если вы все платите, а вам начисляют долги, идите разбираться в управляющую кампанию. Если они будут ссылаться на путаницу в документах, пригрозите что сходите в прокуратуру.
     
  15. Aquas

    Aquas Профессор

    Ничего делать не надо, просто чеки сохраняйте и если будут коммуналку через суд взыскивать предъявите суду
     
  16. Golenostop

    Golenostop Профессор

    Напишите заявление в бухгалтерию о проведении проверки. Приложите копии квитанций. Себе оставьте второй экземпляр с подписью принявшего заявление.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей