Наложили арест на банковскую карту

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Magneto, 13 фев 2018.

  1. Magneto

    Magneto Мозг

    Наложили арест на банковскую карту. Судебный приставы наложили арест на карту Сбербанка, за задолженность по квартплате, по адресу, по которому я прописана, но не проживаю, чтобы это доказать нужно время, да и вообще очень сложно. Проблема в том, что на эту карту мне придет зп в ближ дни, могу ли я завести карту другого банка и отправить ее реквизиты работодателю? Или и на нее также будет наложен арест?
    Наличкой взять нельзя, зп начисляется из москвы
     
  2. Prestashop

    Prestashop Доцент

    Если вы «прописаны» но не проживаете, вы должны были своевременно уведомлять УК об этом для перерасчета. См Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (с изменениями и дополнениями). Если своевременно не уведомили, перерасчета не будет. Так что времени для доказывания того, что вы хотите доказать, Вам совершенно уже не нужно. Ушли сроки и судебное решение Вами не обжаловано. Арест наложен правомерно. Другую карту можно завести, но все зависит от того, какую карту- есть карты которые изготавливаются месяц.
     
  3. Freeflaer

    Freeflaer Магистр

    Другого банка — можете, инфа у судебных приставов появляется не сразу
     
  4. DeeeS

    DeeeS Доцент

    Можете. Лучше не сбера, а стороннего.
    попросите начальника зп вам на руки выдавать.
     
  5. Michurin

    Michurin Магистр

    Наличными возьмите заработную плату, и никаких проблем
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей