Как сообщить в ИФНС о неверной задолженности по налогам?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Imants, 26 ноя 2018.

  1. Imants

    Imants Бакалавр

    Как сообщить в ИФНС о неверной задолженности по налогам (все было оплачено в срок, но видимо не прошло по базе)?
    На сайте госуслуги. Ру запросила выписку по своим задолженностям. Пишут, что есть задолженность по налогу на имущество и пени уже начислили. Но я все оплатила в срок, но видимо в базе ИНФС нет информации такой… Платежка на руках есть. Что делать? Куда обратиться, помогите…
     
  2. Boombaster

    Boombaster Доцент

    Закажите сверку … придите в налоговую с подтверждающими оплату документами и соответствующим письмом)
     
  3. Imants

    Imants Бакалавр

    А объясните, как сверку то заказать? Первый раз просто с таким сталкиваюсь…
     
  4. Boombaster

    Boombaster Доцент

    На бланке организации в 2-ом экземпляре пишите письмо в налоговую: Руководителю Межрайонной ИФНС России №_____ по ____________области ФИЛ от ООО «ХХ» ИНН ХХ КПП ХХ Заявление Прошу провести совместную сверку расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам на дату ____________ по следующим налогам (сборам): 1) налог такой то, по которому косяк КБК ________________________ 2) налог такой то КБК _______________________ Можно на всякий все перечислить, которые у вас есть и которые платите в налоговую (что у вас там за режим…) Ранее сверка расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам не проводилась. (либо проводилась, номер дата акта) — но вы как я поняла не проводили) Идете в налоговую, в окошечко оставляете свое письмо, второй экземпляр с отметкой себе забираете. Вам скажут когда придти забрать. Забираете, смотрите, анализируете, чего они там забыли или вы перепутали. Там в акте сверки будет письмо с номером и ФИО исполнителя. Вот его можно мучить по вашим косякам.
     
  5. Namast

    Namast Магистр

    Сверку закажите и с платежками топайте.
     
  6. Imants

    Imants Бакалавр

    Объясните непросветленному человеку — как?
    И только в налоговой самой вопросы решать?
    Дистанционно никак?
     
  7. Laminator

    Laminator Магистр

    Предоставьте оплаченную квитанцию.
     
  8. Imants

    Imants Бакалавр

    Это никак дистанционно нельзя сделать? Только в моей налоговой лично?
     
  9. Laminator

    Laminator Магистр

    Можно проверить задолженность на сайте ИФНС в личном кабинете. А когда оплатили налог? Разноска платежей проходит в течении недели.
     
  10. Maxiput

    Maxiput Бакалавр

    Заказываете сверку по налогам, также берете платежные поручения, декларации если они не прошли по сверке и идете в ИФНС. Из опыта у них как правило не подтягиваются уточненные декларации.
     
  11. Iogga

    Iogga Бакалавр

    Сходите в банк, уточните верно ли они указали реквизиты, снимите копию платежного поручения и отправьте в налоговую заказным письмом, а лучше сами отнесите. Но скорее всего ошибку допустили вы или банк, поэтому не тяните, пеня капает.
     
  12. KHANCreate

    KHANCreate Магистр

    Позвоните в свою налоговую (сначала в справочное и узнайте, кто занимается этим вопросом) и по телефону выясните, что вам нужно представить для исправления ситуации. Затем пишите письмо, к нему прикладываете все необходимые документы и высылаете ценным письмом с описью вложения. Через месяц опять звоните и уточняете — как идут дела.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Minchanin
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    334
  2. Meccep
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    531
  3. Ftorin
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    264
  4. Blastmor
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    794
  5. Diskgraph
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    926
Загрузка...

Поделиться этой страницей