Просроченная кредитка. Была кредитная карта

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем IKiru, 25 ноя 2018.

  1. IKiru

    IKiru Академик

    Просроченная кредитка. Была кредитная карта. Человек по ней полностью расплатился. На тот момент карта уже была просрочена примерно на пол года. В банке заявили, что можно взять справку об отсутствии задолженности, но только через неделю. Не прошло и недели, как приходит выписка по карте с суммой 500 рублей, якобы за обслуживание карты. Владелец отказывается платить. Вернее согласен заплатить, но только по решению суда. Не понимает просто за какое обслуживание карты он должен платить, если карта просрочена. Сейчас уже год как не платит, накапали проценты около 5000 рублей. Соответственно звонят из банка. Судя по рассказам, разговоры банковских сотрудников совершенно безграмотные. Что можно посоветовать владельцу карты?
    Ну вот якобы дело принцыпа. Потому как в банке при оплате, сотруднику банка было разъяснено, что картой этой клиент больше пользоваться не желает, поэтому перевыпускать новую, или что либо другое ему не нужно. Сотрудник банка должен был предложить закрыть карту, а он ничего не пояснил. Я лично посоветовала написать хотя бы претензию, раз человек не согласен с банком. Конечно, человека тоже понять можно. Обидно, банки частенько играют с клиентами в «наперстки».
     
  2. Noxkvn

    Noxkvn Доцент

    Человеку стоит подать иск в суд на банк, но перед этим следует отправить письмо в банк с предложением по хорошему отменить все штрафы и не устойки либо в противном случае он намерен обратится в суд
     
  3. IKiru

    IKiru Академик

    Вышлете пожалуйста. Заранее Вам благодарна!
     
  4. Noxkvn

    Noxkvn Доцент

    В личку выслал похожее на ваш случай
     
  5. KievMebels

    KievMebels Магистр

    Пусть не выпендривается.
     
  6. GDiamond

    GDiamond Магистр

    Владельцу карты можно сказать, что он дурак. Заплатил бы 500 рублей, сейчас не надо было бы платить 5000. А суд он проиграет, и еще будет платить судебные издержки.
     
  7. Maxnik

    Maxnik Профессор

    Хрена се процент, в десять раз больше суммы. Ерундой страдает владелец, пока карта на руках, надо платить, счет то есть, а пользуется или нет — это его проблемы. Если не нужна, в филиал, закрывают кредитку и вся проблема решается.
     
  8. MrrichDad

    MrrichDad Магистр

    Дурачок! Из-за каких 500 руб испортил себе кредитную историю, теперь ему ни какой банк даже 10 тыс руб не даст т.к. он уже является злостным не платильщиком, раз год не платит.
    А чья это вина банка или его, не имеет значения.
     
  9. Mdigger

    Mdigger Магистр

    Реально дурак) Испортил себе ки) И все из-за этих копеек) потом вот такие принципиальные и получают кредиты только через брокеров и переплачивают немыслимые %) В жизни все бывает) кредит на нормальных условиях этому человеку более не получить.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей