Деление неприватезированой кваартиры

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Elected, 17 сен 2018.

  1. Elected

    Elected Доцент

    Деление неприватезированой кваартиры. У мамы была сестра, которая родила ребенка и прописала в нашей квартире. Потом ее лишили родительских прав и оформили опекунство на ребенка совершенно посторонние люди.
    Квартира не приватезированна, проживает тут моя семья (многодетная и без отца), задолженностей нет по ЖКХ.
    Может ли опекун подать на размен, или вообще что то сделать с долей ребенка в квартире (ребенку 12 лет)
     
  2. Poslannik

    Poslannik Профессор

    У вас нет никаких долей, наследование и т.п. так как вы на данный момент находитесь в соцнайме от государства… Все, что вы перечислили могло бы быть только с приватизированной квартирой или частным домом…
     
  3. Ogarew

    Ogarew Магистр

    Неприватизированная квартира являетя собственностью муниципалитета и ни у кого из проживающих в ней по доогвору социального найма лиц никаких долей в ней нет и быть не может
     
  4. Oduwan

    Oduwan Доцент

    Ребенок достигнет 18 летия и вселится к вам в квартиру. Размен вряд ли возможен. Неприватизированная квартира может быть разменена только на две таких же неприватизированных. Ресь идет только о праве проживания в квартире, которое безусловно сохраняется за ребенком.
     
  5. Mmrtkmr

    Mmrtkmr Магистр

    Народ, вам уже 20 лет дают бесплатно квартиры в собственность, но вы все мозги сношаете и оттягиваете приватизацию… ну и досношаете мозг что без ничего останетесь… Неприватизированная квартира принадлежит государству а не вам.
     
  6. HavaJi

    HavaJi Магистр

    Делить тут нечего, квартира не приватизирована, она никому из вас пока не принадлежит. Удачной приватизации и дальнейшей дележки!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей