Написать проводки. Приобретено ос, Ос введено в эксплуатацию

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Dmibobkov, 8 май 2015.

  1. Dmibobkov

    Dmibobkov Бакалавр

    Написать проводки. Приобретено ос, Ос введено в эксплуатацию, получено пред оплата от покупателя, поступили материалы от поставщика, оплачены материалы, стоимость материалов, начислена З/П, начислена амортизация по Ос за три месяца: спи в бухучете 50 мес, в налог учете-48 мес, З/П админ-управл персонала, приобретены канцтовары, отпущены канцтовары по требованию-накладной, выпущена и сдана на склад гот продукция, отгруж продукция покупателю, списана себестоимость реализованной продукции, закрыта задолженность за реализованную продукцию за счет потупившего ранее аванса, принят к вычету НДС, уплаченный с суммы авансового платежа, засчитанного в реализацию, отгружена продукция покупателю, списана себестоимость реализ продукции, получена частичная оплата за товар от покупателя, приобретен товар для продажи, произведена оплата товаров, транспорт расходы за доставку товара, оплачена доставка товара, услуги посредника, отгружено 10 шт товара покупателю, списана себестоимость реализованного товара, получены ден средства за отгруж товар, отгружен 6 шт товара покупателю, списана себестоимость реализ товара, списаны издержки: услуги посредника, транспорт расходы по доставке за реализ товар; начислены пени за просрочен оплаты товара, безвозмездная передача материалов, списаны общехозяйственные расходы, оплачена задолженность поставщику ос
     
  2. Alexanders

    Alexanders Мегамозг

    На чужом горбу в рай въехать хотите? Вот не один раз повторял уже на «Ответах». Мы готовы помочь, (помочь — это исправить, подсказать, а не решить за «спасибо»), но вы сами приложите усилия, напишите («набросайте») проводки, мы проверим, исправим. А так сидеть, еще и выделять (разделять) блок текста на строчность операций и проводок — кому это надо?
    Например:
    1) дт 08 кт 60 на стоимость без НДС
    дт 19 кт 60 — на сумму НДС
    2) дт 01 кт 08 и т.д.
     
  3. Edison

    Edison Мозг

    А открыть лекции не можешь?
     
  4. Hodov

    Hodov Профессор

    Мадам, Вам надлежит самой написать проводки и посоветоваться о правильности их составления. А данная просьба — это работа, а альтруистов в России все меньше и меньше.
     
  5. Bikutorus

    Bikutorus Мегамозг

    Ты бы хотя бы приложила минимум усилий и разбила свое задание на множество отдельных вопросов — по одной-две операции в каждом вопросе. Тогда бы сообща, может, и помогли тебе…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей