Дом остался без управляющей компании: где взять справку об отсутствии…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Kleymor, 14 мар 2016.

  1. Kleymor

    Kleymor Магистр

    Дом остался без управляющей компании: где взять справку об отсутствии задолженности? Обязателен ли этот документ при продаже недвижимости, либо достаточно предоставить покупателю оплаченные счета?
     
  2. 1KoTuK

    1KoTuK Бакалавр

    Дом не может быть безхозным….
    Кто Вам печатал квитанции на оплату за потребленные услуги в октябре месяце? Возможно в вашем городе создан незаконный «Единый расчетно-кассовый центр» который и выдаст вам справку об отсутствии задолженности.
     
  3. Kleymor

    Kleymor Магистр

    В Орле на сегодняшний лень около 700 «брошенных» домов, муниципалы не знаю, что сними делать, ни одна управляющая компания не желает иметь с этими домами дел, считают их убыточными, такая вот реальность (и что значит незаконный? Справка — это же документ. Либо достаточно пройтись по «конторам» — газ, свет и т.д. и получить от них нужные «бумажки». Подскажите, а выписка из домовой книги может заменить эту справку, если да, то где можно ее получить?
     
  4. 1KoTuK

    1KoTuK Бакалавр

    Выписка из домовой книги не может заменить справки об отсутствии задолженности, там только сведения о зарегистрированных людях, но не коммунальных платежей…. (и что значит незаконный? . Это то, что все эти «Единый расчетно-кассовые центры» создаются незаконно…. Это отдельная тема. Остается только последний вариант как вы сказали пройтись по «конторам» — газ, свет и т.д. и получить от них нужные «бумажки». Удачи Вам!
     
  5. Aleuphoria

    Aleuphoria Студент

    Коммуналку то платите?
     
  6. Kleymor

    Kleymor Магистр

    Вам не понятен вопрос? Оплаченные счета, где взять справку?
     
  7. Aleuphoria

    Aleuphoria Студент

    Вы коммуналку кому платите? Тот и управляет вашим домом
     
  8. Hamukow

    Hamukow Студент

    Для продажи недвижимости эта справка не нужна.
     
  9. Kleymor

    Kleymor Магистр

    Аргументы? Есть определенный список документов для продажи, у вас свой?
     
  10. Hamukow

    Hamukow Студент

    Аргумент — работа юристом в теплосетях. Никто у нас такие справки не берет и владельцы с долгами за отопление в 50 тыщ квартиры продают только так.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей