Задолженность банку, при краже средств в банковской карты

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Putinka, 15 май 2018.

  1. Putinka

    Putinka Магистр

    Задолженность банку, при краже средств в банковской карты.
    История следующая:
    Был украден кошелек (ну пока этого не доказано, обойдемся определением «УТРАЧЕН»), из которого «вскрыли» одну из банковских карт. Карта оказалась кредитной. Обналичили в ближайшем банкомате (Сбербанк) энную сумму (в конкретном случае более 50 тыс.руб.) и тем самым создали задолженность. Банкомат был найден и видеофиксация по заверению банка, котором обналичивали, имеется. В день кражи/снятия средств карта была заблокирована и оперативно подано заявление в полицию, а на след. День и в Банк, однако по истечении 3 нед. Протокола о возбуждении Уголовного дела нет. Хотя заверяют, что будет… Заверяло дознание ОВД.
    Вопросы:
    1). На сколько я знаю, у Полиции 30 суток на решение о возбуждении дела, как быть с Протоколом?
    2). Самое главное — задолженность банку. Система вкладов и кредитов страхуется. Должен ли потерпевший (хотя в данном случае, по-моему, потерпевший — Банк) обналиченную сумм (+ наверное комиссии) Банку?
     
  2. Cuper

    Cuper Магистр

    Истории интересуют писателей — без матреалов и перечня (добываемых разумными средствами) доказательств можно только вам посочувствовать.
    Одно очевидно — хищение средств с карты на лицо и совершено оно не вами, вне зависимости от того, хранился PIN вместе с картой или нет (ктстати, это практически невозможно доказать).
     
  3. Jintonik

    Jintonik Бакалавр

    Возвращать украденные средства придется вам, так как вы нарушили одно из условий пользования картой: хранили вместе карту и пин-код
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей