Можно ли принудить к «работе официально» должника по суду?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Redneck, 12 ноя 2018.

  1. Redneck

    Redneck Магистр

    Можно ли принудить к «работе официально» должника по суду? Приставы ссылаются, что у него нет официального заработка. Решением суда установлена задолженность моего должника. Исполнительный лист от 05,10,2009 г. Принято к исполнительному производству 19,05,2011. Дело переходило от одного пристава-исполнителя к другому. В результате взыскан и возвращен мне один процент долга (должник имеет кучу кредиторов, в том числе бюджет). В настоящее время очередной пристав-исполнитель расписался в бессилии: должник нигде не работает официально, хотя все знают, что он работает и имеет доход в виде черного нала. Можно ли принудить его к официальной работе и кто должен это сделать? Что в таком случае нужно сделать мне, чтобы инициировать ситуацию?
     
  2. Detavrn

    Detavrn Студент

    Статьи «тунеядство» в современном УК нет. Поэтому «принудить» к официально работе нельзя, можно попытаться доказать его теневой доход, НО, это практически невозможно.
     
  3. Fanfanfan

    Fanfanfan Магистр

    Нет, в Конституции закреплено положение про свободу труда, что принудительный труд запрещен. Ответ нет.
     
  4. Fredqau

    Fredqau Бакалавр

    Пусть его сажают в тюрьму-добивайтесь-его там то заставят работать-зарплата у него будет прозрачная-в вам пойдут начисления от его работы
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей