И снова о НДФЛ ( ОО (рег…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Konovaloff, 10 июн 2018.

  1. Konovaloff

    Konovaloff Бакалавр

    И снова о НДФЛ ( ОО (рег. И деятельность в Люберцах) арендует помещение у учредителя (он же является сотрудником организации). 1. Подняла отчетность по НДФЛ за предыдущие годы и в справке по этому сотруднику указан только доход по З/П и, соответственно, НДФЛ только по З/П. Сразу возникает вопрос: что делать? Подаю корректировки за предыдущие годы с учетом дохода от сдачи имущества в аренду? Последствия этой каши? 2. Самое запутанное для меня. Я НДФЛ по аренде эти несколько мес. Отправляла в налоговую по месту рег. ОО, т.е. в Люберцы. Но предыдущий бухгалтер НДФЛ отправляла в налоговую по месту прописки учредителя, т.е. в Москву. Я из НК понимаю, что все таки надо отправлять по месту рег. ОО, т.е. в моем случае в Люберцы? Или не права? И если все таки так, то как быть, доплачивать задолженность по НДФЛ в Люберцы? А в налоговую в Москву писать письмо о возврате?
     
  2. Insomnium

    Insomnium Бакалавр

    Отправлять однозначно в Люберцы…
    если сроки не прошли-писать в Москву о возврате ошибочно уплаченного платежа…
    справки не пересдавать….
    штрафы и так и так будут…
    так зачем накликивать?
     
  3. Konovaloff

    Konovaloff Бакалавр

    Спасибо за ответ! Тянется все с 2009 года. Буду сидеть тише воды, ниже травы! Напишу письмо в Москву на возврат, за 2013 год в справке покажу доход от сдачи имущества в аренду! А штрафы выйдут немаленькие (
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей