Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право ЗВОНИТЬ задолжнику…

Тема в разделе "Реструктуризация кредитов (перекредитование)", создана пользователем Espinosa, 19 июн 2015.

  1. Espinosa

    Espinosa Магистр

    Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право ЗВОНИТЬ задолжнику или родственникам и требовать погошения долга? Три года назад взял кредит в хоумбанке, 100 т.р. под 40% на три года. Погошал его иногда с задержками, оплачивал штрафы за просрочку. Родилась дочь! + бытовые и семейные проблемы и за отсудствием работы, я в этом же банке перекредитовался на меньшую выплату в месяц. Сейчас я безработный, жену не берут на работу из-за того что есть маленький ребенок и уже в течении 4-х месяцов я не погошаю кредит в банке, не поднимаю телефон когда звонят. Все это за отсутствие средств. Сегодня был звонок из банка моей тете, сказали если Я или ОНА не погасит долг перед банком за три просроченых месяца на меня заведут уголовное дело. КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
  2. Louds

    Louds Магистр

    Звонит не банк, а коллекторы которые не имеют отношения к банку их можно на три буквы посылать)
     
  3. Maleron

    Maleron Бакалавр

    Уголовного дела не заведут — поскольку нет состава мошенничества
    Банк имеет право звонить должнику, но не его родственникам
     
  4. GoToHome

    GoToHome Магистр

    Ничего не делай. Да это и не банк звонит, банк давно продал твой долг, это кАллекторы тебя пугалками забрасывают. Подними трубку, не бойся и скажи чтобы подавали в суд. А в суд кАллы не ходят и не пойдут. Проблема решена. Ни о каком уголовном деле и речи быть не может.
     
  5. Miranon

    Miranon Профессор

    Забить, кредит твой, требовать могут только с тебя (или с поручителя если он есть), тетя может слать всех. Как показывает практика, Хоум кредит по судам не ходит, проуголовное дело — та, страшилка для лохов
     
  6. Furik

    Furik Магистр

    Поменяй номер… и спи спокойно
     
  7. Fragrant

    Fragrant Бакалавр

    Для этого и берут номера телефонов и гарантов а нет с днем рождения поздравлять
     
  8. Faydaen

    Faydaen Магистр

    Именно ЗВОНИТЬ можно кому угодно
    ЗАКОНОМ это не запрещено
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей