Как и где перекредитоваться?

Тема в разделе "Реструктуризация кредитов (перекредитование)", создана пользователем Dance, 4 июл 2015.

  1. Dance

    Dance Бакалавр

    Как и где перекредитоваться. Выдают ли какие-нибудь банки или иные кредитные учреждения денежные средства на погашение просроченных кредитов в других банках? К примеру у меня такая ситуация: Есть должница и решение суда о взыскании с нее денежных средств. Суммы долга хватило бы с лихвой для погашения моих имеющихся кредитов в нескольких банках. Должница скрывается, но нанятые коллекторы работают и перспективы есть, но время идет, а я сейчас не имею возможности платить по кредитам. Нужно перекредитоваться. Где?
     
  2. AskerZ

    AskerZ Бакалавр

    Насколько я знаю банки не дадут перекредитоваться. Ведь если ты не заплатил этот кредит, то не заплатишь и другой.
     
  3. KRESPO

    KRESPO Бакалавр

    То есть вы планируете возвратом долга нивелировать свою кредитную задолженность? Скорее всего для банка это не будет являться источником дохода. Перекредитовка возможно если у вас есть кредиты в разных банках и вы хотите их перевести в один. Такой банк (например банк Москвы) все ваши кредиты выкупит у других банков и вы будете являться должником одного банка с условиями возможно более лучшими чем сейчас.
     
  4. Gift

    Gift Бакалавр

    Конечно же банки не дадут перекредитоваться. Или кредит у частных лиц или не укрыть факт кредита в другом банке. У меня так получилось. Я взял оборудование для фирмы и хотя и не быстро, целый год мучился, но в разгар кризися два раза перекредитовался (правда один кредит для меня брат взял и он же нашел поручителя из своих знакомых)
     
  5. Alexeevich

    Alexeevich Студент

    Есть много разных ситуаций, если у вас есть мощный залог, если у вас есть поручители, если у вас есть перспектива получить от ваших должников средства, то банк будет думать, и возможно примет решение в вашу пользу. Потом есть и другие банки, почему бы не обратиться к ним, он же не один в вашем городе, и если у вас есть все перечисленное ранее, то вы перспективный клиент. Которому необходимо помочь, лишь бы они были уверены, что заработают на вас деньги. Это как мне кажется главное условие выполнениея вашей цели.
     
  6. Corsar

    Corsar Студент

    Рефинансирование кредита в другом банке практикуется некоторыми банками, но с большой осторожностью. При этом первый вопрос, который возникает у нового кредитора: «Нет ли просрочки? ». Если просрочка есть, то 99,9%, что такой кредит рефинансировать никто не согласится. Лично я ни разу на слышал о таких прецендентах, хотя вращаюсь в этой сфере постоянноПоэтому первое, что вам нужно сделать-это договорится со своим банком о реструктуризации долга по кредиту, т.е. получении некоторой отсрочки его погашения на срок, который вам необходим для решения своих финансовых проблем. В большинстве случаев банку намного выгоднее пойти на такие уступки, чтобы вы начали самостоятельно погашать данный кредит, чем морочить голову с вашими залогами.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей