Могут ли арестовать имущество (дом) мужа?

Тема в разделе "Реструктуризация кредитов (перекредитование)", создана пользователем Artwaps, 29 дек 2015.

  1. Artwaps

    Artwaps Магистр

    Могут ли арестовать имущество (дом) мужа? Я там прописана. Есть кредит (мой) на ремонт. С финансами сейчас — аут. В реструктуризации банк дважды отказал. Перекредитоваться нет возможности, зп низкая.
     
  2. Reactoor

    Reactoor Бакалавр

    Ст. 446 ГПК РФ вам в помощь. Арест по исполнительному производству пристав может только на ваше имущество наложить, но после судебного акта. ФЗ «Об исполнительном производстве» почитайте. Приставам только доказывать нужно, что это имущество не ваше.
     
  3. Artwaps

    Artwaps Магистр

    Спасибо за информацию! Дом изначально оформлен на мужа. Мы пристрой сделали и отремонтировали его уже на кредитные деньги. Я только прописана там. Брак — официальный.
     
  4. Reactoor

    Reactoor Бакалавр

    Платите обязательный месячный платеж, а если нет возможности, то мизер платите, но это вас не спасет, т.к. оплата пойдет на штрафы, пени, проценты. Если платить не будете, то банк подаст в суд, а там вам только снижать штрафы и пени, а за пользование кредитом и сам долг придеться выплачивать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей