Так что же нам делать-то? И чем это все, в итоге, закончится для России?

Тема в разделе "Реструктуризация кредитов (перекредитование)", создана пользователем 6akcik, 21 сен 2015.

  1. 6akcik

    6akcik Бакалавр

    Так что же нам делать-то? И чем это все, в итоге, закончится для России? Касательно санкций… Проблема в том, что экономическое оружие — самое медленное. Оно убивает годами.
    Самое страшное для России — это полная зависимость ее финансовой системы от западной. Если эта проблема не будет решена, то даже перекрытая возможность по кредитованию и перекредитованию на Западе — рано или поздно добъет Россию. В случае же, если Запад решится на эмбарго по закупкам нефти или на отключение SWIFT — процесс просто пойдет быстрее.
     
  2. Lenskiy

    Lenskiy Доцент

    Менять КОНСТИТУЦИЮ и срочно.
     
  3. Hawchik

    Hawchik Профессор

    А нас рать
     
  4. Nitrexin

    Nitrexin Профессор

    Что делать? Не паниковать. Работать.
     
  5. Pheel

    Pheel Доцент

    Россия — самодостаточная ядерная держава.
    В руководстве России — сейчас патриоты России.
    Для паники и для расстройства — нет причин.
    =
    Отключат России SWIFT — получат пистюлей.
     
  6. 6akcik

    6akcik Бакалавр

    Насмешил.
     
  7. Pheel

    Pheel Доцент

    Насмешил — посмейся. Смех жизнь, говорят, человеку продляет.
     
  8. Iytin

    Iytin Магистр

    Лично я про все это даже не думаю зачнм себе этим ломать голову пускай они думают а не мы, лично я когда показавают новости про украину переключая каналы чтобы не глядеть на все это.
     
  9. Jorevo

    Jorevo Бакалавр

    Отключение России от свифт по Европе ударит сильнее чем по России, так что тут еще вопрос оно им нужно?
     
  10. BuLbaries

    BuLbaries Бакалавр

    В любом случае не идти на выполнение требований — санкции гарантированы хоть как. И полезны — надо учиться жить в жестких условиях, что б минимизировать возможность внешнего влияния. Добровольно не смогли самоограничиваться от соблазна дешевых кредитов — так хоть заставили.
     
  11. Byldozer

    Byldozer Доцент

    Да ничем не закончится. Лет через 5-10-20 -30 эти санкции отменят, и все. Многие страны живут под санкциями и еще практически нигде они не привели к заявляемым результатам… Например тот же Китай уже не один десяток лет под санкциями. При этом цветет и пахнет. Санкции это создание легкого геморроя с объявлением его смертельной болезнью. И не более. Однако геморрой хоть штука и противная, но далеко не фатальная.
    Сама же идея каких то санкций очень сильно отдает жутким ханжеством не говоря о присваивании себе права судить Так или иначе они больше политический прием. Чем мера реального экономического давления способного что то изменить. При том еще и сильно повышают враждебность, а значит и напряженность в мире…
     
  12. Mestniy

    Mestniy Академик

    А, когда Россия /ССР/ не жила без этих санкций? Я вообще не припомню такого времени, ну, а если давали кредиты России /ССР /, то за огромные проценты, а если говорить про «помощь», например, по Ленд Лизу, то «помощь» была оплачиваемая, да не просто валютой, а чистым золотом, которое зачастую народ сдавал в виде обручальных колец и зубных коронок … Россия должна научиться жить самостоятельно, без всяких условий и договоров со своими «партнерами», ну, а если и договариваться, то не за счет ущерба себе, как зачастую делалось раньше, а так, как это делали и делают западные «коллеги»: дал в долг рубль — верни десять … Вот тогда и заживем без оглядки на «мировых лидеров», которые по сути всегда были мародерами и стервятниками — трупоедами, набивая карманы на горе других стран и народов.
     
  13. Balerun

    Balerun Доцент

    Скоро санкции прикажут долго жить. Для беспокойства нет причины. Если РФ не выплатит проценты за обслуживание госдолга, то многим западным банкам кирдык прийдет, а следоательно кризис очередной.
     
  14. Poljak

    Poljak Магистр

    Не ссы, хуже не будет!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей