Как перекредитоваться или уменьшить процент?

Тема в разделе "Реструктуризация кредитов (перекредитование)", создана пользователем Empower, 20 ноя 2015.

  1. Empower

    Empower Профессор

    Как перекредитоваться или уменьшить процент? Есть кредит плачу вовремя. Можно ли этот кредит перекинуть в другой банк где ставки поменьше (слышала про выкуп кредитов) или есть инструмент как заставить банк пересмотреть процентную ставку. Я не совсем наивная но так хочется платить поменьше.
    Спрашиваю для друзей. Теперь следующий: а что нужно для рефинансирования?
     
  2. Gavkk

    Gavkk Доцент

    Если кредит ипотечный, то Можно. Например в Петербурге есть порядка 5-ти банков, которые дают хорошие ставки при перекредитовании. Где-то на 11,5-12,5 процентов можно рассчитывать. Понятно что ставка должна быть
    Заставить очень просто: найти другие банки, которые хотя бы в теории перекредитуют и идти в свой банк с вежливым предложением: «я с удовольствем не буду уходить, но при этом снизьте мне ставку». Некоторые действительно соглашаются.
    Если нет, то шансы на рефинансирование (перекредитование) зависят от:
    1. Кредитной истории. Если были просрочки — плохо
    2. Соотношение цена квартиры-остаток долга
    3. Готовности нанешнего банка (!) дать согласие на перекредитование. Если откажется все равно можно, но выбор банков будет меньше.
     
  3. Remiv

    Remiv Магистр

    Рефинансирование возможно — только вроде в том же банке!
     
  4. Rezend

    Rezend Доцент

    По ипотеке нать было в кризис думать А так брать кредит в другом банке, а потом гасить этот Желательно чтобы не знали нигде, тк банки при этом на резервы попадают
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей